РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Высказывания преподавателей МГТУ и не только...


Высказывания преподавателей МГТУ и не только...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как-то начал я на старом форуме эту тему. Даже хотел чем-то поделиться. Пока что не нашел свои новые высказывания. Поэтому начнем с классики.

Сидоренков В.В. (ФН-4)
•Ландау был у Бора молодым человеком
•Неординарность формулы Вульфа-Брегга заключается в том, что ее вывели Вульф и Брегг.
•...восклицательный знак вопроса.
•Я люблю Толмачева как, девушка парня.
•Вот выйдите вы на улицу, а там мальчик - дяденька объясните почему это так?
•Имеем Шредингера, имеем решение - и понеслась...
•...арбузолитейные специальности.
•Давайте выберем козла отпущения и отпустим его.
•Минус, а точнее, плюс...
•Рамка не обязательно круглая - важно, что она плоская.
•Каждому из вас я готов дать...
•Не показывайте свою ерунду!
•Да ну и хрен с ним! Хотя нет, за такое меня могут выгнать с работы. Давайте напишем "Бог с ним"...
•Цыц, все правильно!
•Нужно измордовать это уравнения так чтобы подставить во второе
•Вы к математике должны относиться, как слесарь к гвоздям - не думать, а брать и ЗАБИВАТЬ
•Вот вы вырастете, и станете директором арбузной кучи
•Ну, ребятки, кому непонятно - подумайте.
•Эти два вектора различаются тем, что это совершенно разные векторы.
•Надо ввести ангармоничерский член.
•Сейчас мы кончим. Вот молодой человек уже лег.
•Как их ни переставляй, а они все равно имеются.
•У меня сейчас голова забита дверью...
•Эта величина напоминает волновое число. Поэтому так ее и назовем: "Константа распространения".
•Эти вещи должны быть понятны даже ежу. Грамотному, конечно.
•А где минус? А вот он! Все правильно - все сократилось, минус остался.
•Я люблю рассказывать, какой я в детстве был гениальный.
•Давайте зададим вопрос: откуда взялся этот член?
•В науке, как в любви - надо очень хотеть
•Запишем для понта вектор Пойнтинга
•Эта величина маленькая, поэтому она отрицательная
•Так как я сотру, то....
•Всё о`кей, ЦЫЦ!! Все О`кей!
•Мы имеем упругое тело.
•Как говорится, одним руком сделала напряжение в тридцать киловольт.
•Сопли жевать - это я могу, сейчас я этим и буду заниматься.
•Все точки совпадают, но мы вводим разные углы.
•У кого там девушка кричит?
•Пружинный маятник - это такая бяка на пружине.
•Плоский контур нужен для того, чтобы нормаль торчала в одном направлении.
•Зайчики мои, посмотрите на эту бяку, далее тра-та-та-та-та, и получится такая вот хреновина.
•Он натирает, а я развожу! (Во время показа опыта на лекции)
•Ничего страшного, зайчики, главное, чтоб здоровенькие были.
•Давайте возьмем кусок пространства с дыркой...
•Если вы не будете пытаться понять, то так и останетесь на уровне троглодитов, которые сделают себе самолет из дерева и летают на нем.
•Монополь, диполь, квадраполь, тратаполь
•Зайчики, вы балбесы, но вы не обижайтесь, это хорошо, чем меньше знаешь,тем веселее выглядишь
•Это в школе вас выращивали, как поросят
•я вот тут ору на вас, вы думаете я старый пердун? да я старый пердун, но вам от этого не легче
•Ну что делать, надо застрелиться и успокоиться
•..находящиеся на расстоянии, много меньшем расстояния между ними.
•Толмачев считает, что это вам в школе Марья Ивановна должна была объяснять, он ведь не понимает, что она на это не способна ...
•Что такое вообще интерференция волн? Как вы говорите? Это наложение? Эээээ, батенька, это вон там в углу наложено, это там наложение... Я и сам могу кое-чего наложить...
•Вот я в детстве очень любопытный был. Вот взять к примеру, алмаз. Ведь очень интересно глядеть, почему он не плавится, а сгорает? Я когда бабушкино золотое кольцо с бриллиантом расплавил, очень радовался...
•Зайчики мои, это вам не выпендрон!

Казанджан Эммиль Погосович (ФН-2)
•(на звонки мобил из аудитории):
-Ну ладно,хватит!Этим онанизмом можете дома заниматься!
•Сила и могущество этой таблицы в том,что синусы,косинусы и прочее трансцендентное дерьмо она переводит в многочлены.
•Давайте пощупаем этот член!
•Я вам о высоких материях, а вы тут онанизмом занимаетесь!
•Трахнем параболу остаточным членом Лагранжа

Шкапов Павел Михайлович (ФН-3)
• ...если Вы сдали экзамен вместе со знаниями...

Кокорев Юрий Алексеевич (РЛ-5)
•...саркофаг был рассчитан на случайное падение Боинга...
•...зубчатый конец...
•11 = 12 = 13, и все они равны!

Сенченкова Людмила Сергеевна (РК-1)
•Хрен с тобой, золотая рыбка!
•Застрелиться и не жить.

Гр.Об.
•Не заставляйте меня стимулировать вас концом указки!
•Вот вы сосёте карандаш. Он очень вкусный, но очень опасный
•Подруги! Я никак не могу овладеть некоторыми из вас!

Малов Юрий Иванович (ФН-12)
•У Петросяна интеллект маленький – под столом не видно.
•Многие из вас держали в руках музыкальный инструмент – кто-то скрипку, кто-то трубу, а кто-то пианино

2

Вот кое-что из нового:

Соловьева Татьяна Всеволодовна (МТ-8).

•Что такое термическая обработка? Раскалить металл до цвета царского пурпура - и в пучину морскую!
•...еще керамику создали. Ну вечный двигатель, конечно, не изобрели, но зато керамику - да..

Сосинский А.Б. (НМУ) .
•В реальности операции редко бывают коммутативны. Одно дело, когда вы сначала надеваете носок, а потом ботинок и совсем другое - когда вы сначала надеваете ботинок, а потом носок.

3

Шварцман О.В. (НМУ)  Отжыг №1
• (заканчивая самую первую лекцию) ... ну на этом я бы хотел закончить на сегодня. Ну и пожалуй то, что надо было сказать в самом начале - меня зовут Осип Владимирович Шварцман. Здравствуйте. (естественно, бурные аплодисменты).
• (Шварцман) ..это называется теоремой Штурма
(вопрос из зала) а это тоже самое, что и метод Штурма?
(Шварцман) ну теперь пришла моя очередь задавать вопросы. А что такое метод штурма? Это когда спецназ штурмует?
• ...виноваты эти штрихованые ребята.
• Наверное то, что я сказал, понять невозможно, но от того, что я это повторю легче не станет. Ну извините, я не хотел. Правда.
• Это называется коллекцией. До краж в эрмитаже они назывались семействами.

4

Леонов И.В. (РК-2) рассказывал:

"К нам перешел один преподаватель из другого вуза. И он не был знаком со спецификой заданий. А там была такая особенность, что последние варианты намного сложнее первых и поэтому их, как правило, вообще не выдают. И вот, пришла пора выдавать задания и он выдал это последнее одному студенту-разгильдяю. Через некоторое время этот студент приходит к преподавателю консультироваться - не знает как делать. Преподаватель смотрит на задание и понимает, что он сам не знает как его делать. И приходится ему так уклончиво отвечать и давать какие-то общие рекомендации. Так продолжается несколько недель. Потом студенту надоедает и он идет к зам.зав.кафедрой (Тимофеев Г.А.) и говорит, что, мол, меня преподаватель не консультирует - может вы мне что-нибудь подскажете. Зам.зав. каф. говорит - ну конечно, сейчас посмотрим - смотрит и понимает, что он тоже не знает, как делать. Ну он на студента наорал - говорит, вы раздолбай, уже какая неделя идет, а вы консультироваться все ходите... Потом зам.зав.каф. вызывает того преподавателя и спрашивает:
-Слушай, а зачем ты ему дал такой вариант-то? Мы же не выдаем их.
- ...да мне самому было интересно как же это задание делается.
С тех пор эти последние варианты вообще исключили."

5

Высказывания студентов нашей группы:

• ГОСТ 6402-70. Если от 6402 отнять 70, то получится 6332. Так бы сразу и писали.

• (мысли о материаловедении) в принципе, наверное, мат.вед штука хорошая, но от нашей мегабабки ничерта не добились бы ни в Гестапо ни в НКВД. Они б просто ничего не поняли.

Сусляев В.С.
Диалог на смотре Сусляев - студент:
Сусляев: Ну, как, есть проблемы с физкультурой теперь?
студент: Нет, я теперь в подготовительную группу хожу.
Сусляев: Правильно. Ходим в тапочках.... не спеша...

Леонов И.В. (РК-2)
Леонов: Вот у вас заголовок. Его надо написать не только на титульном листе, но и на первом листе. Вам мама колыбельные поет? Ведь она поет несколько раз, пока Вы не уснете.
Студент: Т.е. мне заголовок повторять до тех пор, пока проверяющий не уснет?
Леонов: Ну можно и так...

6

О.В. Шварман (НМУ)  (отжыг №2)

•...ну вот и наступило 7 января 1905 года...
• сейчас пока все понятно... но через 5 минут начнет медленно гаснуть свет...
• Все. Я закончил читать про тезорное произведение. Забудьте. Правда. И я забуду. Обещаю.

7

Неизвестный чувак с педалей машин(дословно):
-ай ай ай, скучно, да?
-не
-сейчас мы создадим приятную атмосферу ля...Интересно, а если мы тебя сегодня обреем ля? (хохот).... дальше не разобрать... Я в тебе разочаровался Яна....

Кстати он не позволял себе говорить "---", он как джентельмен при даме говорил "ля"

--------------
Замечание за нецензурщину. Правила, п.1, а)

Отредактировано NORG (03.10.06 01:05:12)

8

bumble_bee написал(а):

Кстати он не позволял себе говорить "---", он как джентельмен при даме говорил "ля"

:medved: Позволил, позволил. Мы довольно четко слышали. Особенно под конец его понесло. Сначала он действительно сдерживался, а вот в конце...

Еще он предлагал всем развернуть зубы, порвать кое-кому майку для "экономического ущербу", кокнуть кого-то для затравки, а потом заставить другого, кому уже зубы повернули, съесть его... ну и т.п.:

- чего сидишь? Щас очки разобью...

Кстати, интересно, хто же енто был все-таки...

upd. 100% выяснено, что это был Воробьев. Впрочем, кто бы сомневался.

9

Королев А.А.

•...ну не знаю, надо ли было делать такие расчеты. У них там на 15-ом этаже что-то взорвалось, надо было расчитать, откроется ли дверь в парадное...

Сосинский А.Б. (НМУ)

•Заметьте, что теорема синусов для сферической геометрии в два раза лучше, чем для Евклидовой, потому что синусов в два раза больше. Это настоящая теорема синусов.
• АК равно АL умноженное то ли на синус, то ли на косинус бэта...  ну конечно на синус - мы ведь доказываем теорему синусов...

10

Шварцман О.В. (НМУ) Отжыг №3.

•У поля характеристики 2 надо все время просить. И если вы хорошо попросите, то все будет работать.
•...в прошлом году... чего я сказал? В прошлом году??? ... нет, это было всего лишь в прошлый четверг.
•...дальше я всего лишь буду нажимать на кнопки. Я уже заготовил несколько кнопок - теперь я буду на них нажимать.
• Я вижу, что предыдущее доказательство оказало на вас воздействие, посильнее современных психотропных средств. Во всяком случае зрачки уже расширены.
• ...возможно это будет полезнее, чем слушать воспоминания старца о том, чего не было.
• Я понимаю, что нить все уже потеряли минут 15 назад...
• Когда я услышал "Сильвестров тип", то я испугался. Читая разные книжки, я привык к тому, что Сильвестр - пиратская фамилия. Поэтому я представлял человека с черной повязкой на глазу. Но когда я увидел портрет этого английского джентльмена, то я понял.... что повязку он снял.

11

Шварцман О.В. (НМУ) Отжыг №4. Основные этапы

• (переворачивает доску и читает то, что там написано другим преподом до него) ...а, это как раз то... это как раз то.... что я должен читать... не то в следующем году, не то в следующем семестре. Так все красиво написано, я так не напишу, но что делать (стирает).
• (...рассказывает про теорему Витта, вдруг у девушки звонит мобильник и она лихорадочно его выключает) ...а чего Вы так заволновались? Может быть это звонок от Витта. Наверное, я что-то не так сказал...
• (аналогичная ситуация)...нет, ну Клейн не может звонить, вроде бы я все правильно говорю... (через некоторое время) А вот сейчас точно должен быть звонок - я забыл как пишется: Клейн или Клэйн...
• Ну я думаю, это та ситуация, когда просто надо помолчать. Минута молчания (проходит минута). Ну вот теперь, я думаю, все понятно.
• ...ну мы еще об этом поговорим позже... Вообще, когда лектор говорит, что он к чему-то вернется, значит он к этому никогда не вернется...

12

Верещака В.А. (РК-3):
(студент): А вы можете посмотреть?
(Верещака): Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу.

Леонов И.В. (РК-2):
• Помогите Баринову, у него упадок сил!
•...Баринов идет ко дну...
• Зубчатый лист - это анахронизм. Его дают просто для того, чтобы загрузить работой студентов.

13

Леонов И.В. (РК-2):

• Лучше в тюрьму загреметь, чем в армию на 2 года.

14

Леонов И.В. (РК-2)
(Леонов) Вот, давайте сделаем еще это и пора кончать с этим проектом. Баринов, вам тоже пора кончать. Пора кончать развлекаться.
- Ну может я и развлекаюсь, только у меня маткад уже третьи сутки без перерыва работает!
(Леонов) ....ну сделайте шаг поменьше...

Шварцман О.В. (НМУ)
• Сказка, подсказка и фактор-сказка...
• Я не хотел долго летать над этим сумасшедшим домом...
• Я решил сейчас рассказать вам про разложение операторов на диагональный и нильпотентный. Я мог бы не рассказывать, но тогда рано или поздно кто-нибудь обязательно узнает... и тогда будет скандал...

Верещака В.А. (РК-3):
• В проверяемом им дз была фраза "...это удовлетворяет..." (про требования к детали, очевидно). Обведено красным и написано: "кого удовлетворяет?".
• На фразу "из двух напряжений утверждаем меньшее" подпись "начальником будете"
• Жалко нет студента ХХХ. Он великий математик... и физик... и гинеколог.

Новиков Б.К.:
• Заканчивается лекция. БК идет к двери.
(Студентка): А у нас консультация будет 20 декабря или 20 января?
(БК, в своем стиле): 20 февраля!
• ...ну не знаю...смотря какую статью вы напишете. Если это будет что-то типа: "одним ранним солнечным утром я проснулся, перечитал "Сон в летнюю ночь" Шекспира и подумал...", то вряд ли ее можно будет напечатать.

15

Верещака (РК-3)
В проверяемом им ДЗ была фраза "Имеем упор...", шикарный ответ не заставил себя долго ждать - "Куда вы его имеете?!!" :lol:

16

Raisonneur написал(а):

Жалко нет студента ХХХ. Он великий математик... и физик... и гинеколог. - это он не про меня?...

Именно...

17

Cержантова М.М. (ФН-12)
(29 декабря, экзамен, бухая в жопу)

- Я начальник, а Вы, бля, инженеры....!

18

Пенской А.В. (ФН-12)

•  ...я знаю, тут есть ботанирующие мальчики.

• ...если вы не Привезенцев, а человек умный...

Пенской: а что вас так удивляет? Это греческая буковка дзета.
Студенты: а нам Малов не так писал.
Пенской: Малов ушел на пенсию! И все его провинциальные знания, полученные в Волгограде, признаны устаревшими!

• Пенской пишет на доске deg g(x).
Студент: а что такое deg?
Пенской: Саша, неужели для вас новость, что степень многочлена обозначается тремя буквами deg? Я думал вы уже прошли уровень книжек-раскрасок.

19

Чадов В.Б. (ФН-12)

- Кто где-нибудь видел вектор? Это формализм! Что такое вектор? (пауза). Вот вы идете по улице. Вы где-нибудь на этой улице видели вектор?! (смех). Вот я лично, лично я вектора не видел ни разу. Поэтому-то меня нельзя послать в приличное общество. Вас еще не собираются отправить куда-то, послать, как рабочую силу? Нет? Жаль. Я честно предлагал вас продать.

- Кстати,насчет математики...Учите физику!

- Нашу тряпку утащили в музей,у меня нет сомнений.

- Вы идете по коридору,навстречу вам ln в степени 1997, деленый на 1998.

- Три года назад на мои лекции ходил котенок. Знаете,какие самые лучшие ученики? Коты! Ни один кот, ни один котенок не приходил ко мне и не требовал,чтобы я у него хвост принял.

20

Никулин А.Н. (НИИ чермет)

Студент, это как пушка. Он заряжается знаниями перед экзаменом, а на экзамене стреляет. И потом остается только нагар. Поэтому я не заставляю вас учить подробности, а только лишь ориентроваться.

Королев А.А

• Можно сделать ствол отсюда и до Нью-Йорка, конечно. Правда, там скорее всего, ствол прогнется и снаряд обратно приедет.

• В свое время сделали автомат, который превосходил автомат Калашникова по всем показателям. По всем. Но у него были другие патроны. А производить новые патроны никто не хотел. И поэтому в таких случаях говорят - автомат замечательный, но пусть дети в него играют, пусть дамы из него стреляют...

21

Пенской А.В. (ФН-12)

•  Понятно, что приближать быстроосцилирующие функции полиномами - это полное гавно (было сказано со смаком).

22

Вот это я прочитал на парте в аудитории 02 главного здания МГУ:

Слово "нетрансцендентальность" повергает брюнетку в недоумение, а мозг блондинки разрывает на куски.

23

Краюшкин М.Т. (МТ-4)

Краюшкин: Вот я никогда не пользуюсь калькулятором...
Студент: А как вы корни считаете?
Краюшкин: ... да я просто включаю Exсel....

24

Лето - самое время переходить к плагату. Т.е. отбирать из старых высказываний те, что нравятся. Может заодно и вспомню чего из наших. А пока вот подборочка.

Рязанова Н.Ю. (СисПрог)

• Неужели вы думаете, что кто-нибудь пишет что-то на этом примитивном Си?
• Сначала я хотела ставить вам пятерку, но потом гляжу - вытягиваете на четверку.
• Извините, у меня глаза косят.
• В реальных системах может динамически выходить из строя аппаратура.
• Мы можем получить то,... что мы можем получить.
• Было три издания, даже я купила.
• Автоматизированная система - это, когда без человека обойтись нельзя."
• Помните мы рисовали круги - эти круги рисует весь мир!
• Это мы видели в ДОС своими руками.
• Синхронное катание - это когда крутятся вместе и в одну сторону. А ассинхронное катание - это когда она бегает, а он подбегает сзади и хватает.
• Я понимаю вам трудно выкнуть... вникнуть в цинизм и юмор ситуации.
• Сейчас я нарисую картинку, чтобы было веселей.
• Для чего нужна вся эта каша?(Это про БД)
• А она спит и говорит:*Продолжай, тетка, я слушаю*.
• Если все ваши знания засунуть в одно место.
• ОЗУ -- это мясное блюдо??

Майор Политов И.К.

• Помните то желтое пятно на карте? (про Китай)
• Студент, успешно закончивший военную кафедру, посылает студента не так успешно её закончившего на ближайшую горку...
• Стоит вражеская батарея, стреляет, и всё бы ничего - мешает сходить пообедать.

Кокорев Ю.А. (РЛ-5)

• зубчатый конец
• случайные погрешности рассеиваются по случайным законам!!!
• саркофаг был расчитан на случайное падение Боинга.
• Девочки, работайте!!!
• Видите, положил конец?
• ...а на конце что-то перемещается.
• 11 = 12 = 13, и ВСЕ ОНИ РАВНЫ!!!

Пелевина (ФН-1)

•(на экзамене) У вас между тройкой и четвёркой. Четвёрку я вам ставить не хочу, поэтому я вам поставлю тройку, сведём её до двойки и придёте на пересдачу!

Леонов И.В. (РК-2)

• Вариантов много. Если вы выходите из метро Бауманская, вы можете идти любой дорогой. Все равно придете в одно место... Вот я раньше от метро любил ходить мимо рынка. Я все ходил мимо него и думал, когда же он грохнется?
• Вы знаете какое у нас масло делают? От него мухи дохнут. А что вы смеетесь? Это факт.
• Инженеры не задаются вопросом существуют силы инерции или не существуют. Это обсуждают ВЕЛИКИЕ ученые, которым делать нечего.
• Наш заведующий кафедрой - демагог. Он ничего не делает. Он умеет только по телефону говорить "Алё, алё".

Пенской А.В. (ФН-12) 

• ...какая интересная фамилия-Зубец...зубец...нет, это полный зубец...

Портнова В.К. (РК-1) 

• Глаз падает перпендикулярно плоскости
• У меня глаз неправильно упал
• Приходите к часу стоять под дверью
• Знаешь, мой дорогой
• ...таааак.... это он нарисовааал....

25

Полковник Блинов В.В..

• Была бы пара, момент найдётся :lol:

26

Шварцман Осип Владимирович (НМУ, МТУСИ)

Отрывок из пьесы "Жизнь и деяния Осипа Владимировича в n+1 частях".
"...
Явление 2*m. Зал заполнен шумящими ПМщиками, дверь распахивается и на сцену выходит представитель неформального молодежного движения - Шварцман О.В.
Шварцман берет мел и в течении пяти минут молча выписывает свою фамилию, имя и отчество на доске. Зал утихает. Народ безмолвствует.
Шварцман О.В.: (указывает на мел) Это мел.
Шварцман О.В.: (указывает на себя) Это я.
Шварцман О.В.: (указывает на доску) Это доска.
Шварцман О.В.: (указывает на все сразу) Я написал свое имя мелом на доске.
(По-нашему - это шок)
Шварцман О.В.: (замечая замешательство в зале) Повторяю, я написал свое имя мелом на доске.
... "

Сперто отсюда. Чувствуется стиль Шварцмана. Он, как всегда, жжот.

27

Кокорев Юрий Алексеевич (РЛ-5).

• Если я прихожу на предприятие и кроме унитаза для разлива водки ничего нет, то технологический процесс - плохой.

• Климов всё хочет перейти к тому, что я рассказываю, а я ему говорю - занимайся своим делом.

• Это понятие кафедра МТ-4 внедряет в мировое сознание. Правда пока не очень получается.

• (рисует загогулину на доске) Вы не думайте, это я не просто так рисую. У меня в потоке когда-то была девушка. Вот я ее спрашиваю - где тут вал? Так она жвачкой подавилась, еле откачали.

28

"Если вы будете шуметь, я вас всех отправлю домой!" (с) Дудко, РК3
"Посмотрите налево, там ЗА стеной стоит установка, про которую я вам только что говорил" (с) Дудко, РК3
"Представьте, вот летит тупорылое тело в форме чемодана..." (с) Кулешов, СМ1


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Высказывания преподавателей МГТУ и не только...