РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » РПЦ называет церковь для геев "фарсом"


РПЦ называет церковь для геев "фарсом"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У православных гомосексуалистов появилась своя церковь. РПЦ называют это фарсом и призывают геев покаяться и встать на путь исправления.

В Москве открыта Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы так называемой Апостольской Реформированной Православной Церкви (АРПЦ) - первой в России церкви, где проводятся службы для гомосексуалистов.

Известный российский гей-активист Николай Алексеев рассказал Би-би-си, что на первой службе присутствовали 20 человек. Сам Алексеев, правда, там не был, но собирается посетить церковь в следующую субботу.

Также гей-активист заявил, что приветствует создание новой церкви, так как это "дает возможность людям, ранее отверженным церковью, вернуться к православию".

По словам Алексеева, организатор АРПЦ отец Алексий, ранее служивший в РПЦ, добровольно покинул Московский патриархат, а не был лишен сана, как об этом говорилось ранее. Алексеев говорит, что сам организатор новой церкви - человек семейный и не является геем.

В Русской православной церкви все происходящее называют фарсом. В Московской патриархии говорят, что вообще стали комментировать появление АРПЦ "не по своей воли, а из-за многочисленных обращений журналистов".

Руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Михаил Прокопенко в интервью Би-би-си сказал, что любая "манифестация греха и возведение его в ранг нормы - дело совершенно невозможное".

В ответ на обвинение гей-активистов о том, что православная церковь фактически отвергла их, отец Михаил сказал, что это не так, и двери церкви "открыты для людей, отягченных любым грехом".

Правда, по мнению церкви, этот грех надо, как минимум, для начала признать, а затем покаяться и встать на путь исправления.

Би-Би-Си

2

:)
Забавно.
Я считаю-это бред: церковь для геев. Показуха, фарс и тд.
Чувствуют они себя некомфортно в обычной церкви. Зачем туда ходить-то?! Ведь искренне верующему человеку необязательно посещение церкви.
Вера-это то, что внутри нас. И необязательно это всем показывать.

3

Я прусь от тупых мужиков, которые орут, что им противно с ними общаться, что это болезнь и прочий тупняк в их исполнении!  :lol:  Может они каждый день с ними общаются, но не знают об этом. А я столько такого слышала!  :cool:

4

Dame SB написал(а):

Может они каждый день с ними общаются, но не знают об этом.

Нет, это исключено! У нас люди проверенные! :lol:

5

Ag написал(а):

Нет, это исключено! У нас люди проверенные!

:tease:

Вы так полагаете?  :lol:

Отредактировано Dame SB (07.10.07 12:52:55)

6

Гей-скандал в Ватикане

Ватикан подтвердил информацию о том, что один из его священников временно отстранен от исполнения обязанностей. В начале октября этот священник в эфире итальянского телевидения заявил о том, что является гомосексуалистом.

Священника отстранили от обязанностей до окончания расследования, заявил представитель Ватикана Фредерико Ломбарди.

Он добавил, что такое поведение несовместимо с довольно высоким статусом в церковной иерархии, которым обладал этот священник.

Скрытая камера

Сам священник теперь заявляет, что интервью с ним было снято скрытой камерой без его согласия, и отказывается от своих слов.

В послании, направленном в итальянское интернет-издание Petrus, он пишет: "Я сказал, что я гомосексуален, для того, чтобы сорвать маски с тех, кто на самом деле являются таковыми".

Сейчас официальные лица пытаются не называть имя священника, однако ранее выяснилось, что зовут его Томмазо Стенико.

Он не отрицает факт скандального интервью. Оно было взято коммерческим каналом La7, который снимал программу-расследование о гомосексуальных священниках. Съемки проходили в кабинете Стенико в Ватикане.

Его голос был искажен при монтаже, однако коллеги и друзья смогли узнать его без труда.

По информации Би-Би-Си


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » РПЦ называет церковь для геев "фарсом"