РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Частицы могут рождаться тройками или одиночно


Частицы могут рождаться тройками или одиночно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.korma3.narod.ru/image0012.gif" Рождение частиц связано с синусоидальным электрическим импульсом. У синусоиды есть два прямолинейных участка (1), (4), и криволинейный участок (2), (3). Рассмотрим положительный электрический импульс. При увеличении положительного импульса первым, на прямолинейном участке (1), из электрической энергии импульса, создаётся позитрон. Потом, на участке 2 положительная полуволна нейтральной частицы. Когда же напряжение начинает уменьшаться, то направление тока меняется на противоположный, и на участке 3 рождается вторая отрицательная полуволна нейтральной частицы, а на прямолинейном участке (4) электрон. Но не обязательно должны возникать позитрон и электрон. Могут возникать и другие пары, имеющие разный заряд. Но при этом обязательно должна родиться и нейтральная частица, типа нейтрино. Иначе, при возникновении двух частиц, они будут соединены кулоновскими силами. Массы частиц зависят от крутизны фронтов синусоиды. Чем круче фронт, тем тяжелее частица. Именно от крутизны фронта и зависит длина волны всех частиц. Длина волны определяется t*C. Но частицы могут рождаться и одиночно. Это будут нейтральные частицы, две полуволны которых, будут соединены кулоновскими силами. Это такие частицы как фотон. В этом случае длина будет определяться (t1+t2)*C и (t3+t4)*C. C – скорость света. В атоме водорода рождение фотона тоже происходит по тому же сценарию. При переходе электрона с одной орбиты на другую, возникает электрический импульс, который и порождает фотон.

Отредактировано Alow (10.08.07 19:17:59)

2

Alow написал(а):

Рождение частиц связано с синусоидальным электрическим импульсом.

Почему?

Alow написал(а):

У синусоиды есть два прямолинейных участка (1), (4),

Ну... как вам сказать. Прямолинейными их можно назвать с некоторой натяжкой. "На глаз", так сказать.

Alow написал(а):

Но при этом обязательно должна родиться и нейтральная частица, типа нейтрино. Иначе, при возникновении двух частиц, они будут соединены кулоновскими силами.

А почему так, без нейтральной частицы, они не будут? Если частота колебаний высокая, например.

Alow написал(а):

Массы частиц зависят от крутизны фронтов синусоиды. Чем круче фронт, тем тяжелее частица.

То есть, чем круче синусоида, тем тяжелее электрон и протон?

p.s. И еще у меня вопрос по всему тексту - получается, что всякая электрическая волна порождает частицы и притом постоянно? То есть, в принципе, если учесть, что в современном мире воздух пронизан электромагнитными волнами разной частоты, получается, что вокруг нас ежемиллисекундно рождаются пары частиц. Я вас правильно понял?

3

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

Рождение частиц связано с синусоидальным электрическим импульсом.

Почему?

А природа не может создавать прямоугольные импульсы.

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

Но при этом обязательно должна родиться и нейтральная частица, типа нейтрино. Иначе, при возникновении двух частиц, они будут соединены кулоновскими силами.

А почему так, без нейтральной частицы, они не будут? Если частота колебаний высокая, например.

Могут. Ведь излучают же атомы фотоны. А фотон является двух полу периодной волной. Можно сказать, что фотон состоит из двух частиц, имеющих разный электрический заряд и соединённых кулоновскими силами.

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

Массы частиц зависят от крутизны фронтов синусоиды. Чем круче фронт, тем тяжелее частица.

То есть, чем круче синусоида, тем тяжелее электрон и протон?

Масса частицы зависит от длины волны. Чем круче фронты, тем короче длина рождённых частиц, и, соответственно, больше масса рождённых частиц.

Королёв написал(а):

p.s. И еще у меня вопрос по всему тексту - получается, что всякая электрическая волна порождает частицы и притом постоянно? То есть, в принципе, если учесть, что в современном мире воздух пронизан электромагнитными волнами разной частоты, получается, что вокруг нас ежемиллисекундно рождаются пары частиц. Я вас правильно понял?

Конечно. Ведь все электрические волны и являются двухполупериодными волнами, состоящими из положительной и отрицательной полуволны. Вспомним как происходит излучение фотонов атомами. Там, в возбуждённом атоме, происходит перескакивание электрона с одной орбиты на другую и обратно. Образуется отрицательная полуволна, из которой и рождается фотон. Если подавать на обыкновенную антенну импульсы одной полярности, то всё равно антенна будет излучать двух полупериодные волны.

4

Alow написал(а):

А природа не может создавать прямоугольные импульсы.

А почему вы связываете рождение частиц с электрическими импульсами?

Alow написал(а):

А фотон является двух полу периодной волной. Можно сказать, что фотон состоит из двух частиц, имеющих разный электрический заряд и соединённых кулоновскими силами.

Почему?

Alow написал(а):

Масса частицы зависит от длины волны. Чем круче фронты, тем короче длина рождённых частиц, и, соответственно, больше масса рождённых частиц.

Я это не очень улавливаю. Я не очень понимаю, что такое крутизна фронта синусоиды. Не могли бы вы объяснить. Но по-моему, чем больше длина волны, тем больше масса должна быть в вашей теории. Так?

5

Королёв написал(а):

А почему вы связываете рождение частиц с электрическими импульсами?

Так ведь и люди получают радиоволны из электрической энергии.

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

А фотон является двух полу периодной волной. Можно сказать, что фотон состоит из двух частиц, имеющих разный электрический заряд и соединённых кулоновскими силами.

Почему?

Не знаю. Так делает природа.

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

Масса частицы зависит от длины волны. Чем круче фронты, тем короче длина рождённых частиц, и, соответственно, больше масса рождённых частиц.

Я это не очень улавливаю. Я не очень понимаю, что такое крутизна фронта синусоиды. Не могли бы вы объяснить. Но по-моему, чем больше длина волны, тем больше масса должна быть в вашей теории. Так?

Нет. Дело в том, что электрический заряд у всех частиц, имеющих электрическое поле, всегда одинаков и равен единицы. Дробных электрических зарядов физики не смогли обнаружить. А при одинаковых зарядах, чем больше длина волны, тем ниже амплитуда, и, соответственно, более пологий фронт.

6

Alow написал(а):

Так ведь и люди получают радиоволны из электрической энергии.

Да, и что?

Alow написал(а):

Не знаю. Так делает природа.

Ну ладно, допустим теоретически это обосновать у вас не удается - тогда нужны опытные факты о том, что фотон состоит из двух частиц.

7

Королёв написал(а):
Alow написал(а):

Не знаю. Так делает природа.

Ну ладно, допустим теоретически это обосновать у вас не удается - тогда нужны опытные факты о том, что фотон состоит из двух частиц.

Вообще то любая электрическая волна состоит из двух полу волн разной полярности. И фотон не должен быть исключением.

8

Alow написал(а):

Вообще то любая электрическая волна состоит из двух полу волн разной полярности. И фотон не должен быть исключением.

Я понимаю, что вы хотите сказать, но не понимаю этого с физической точки зрения.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Частицы могут рождаться тройками или одиночно