РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Строение вакуума


Строение вакуума

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

NORG написал(а):

К вам это не относится. Вы безграмотны просто до смеха. Я вижу, что повторяется история вашей смехотворной безграмотности с броуновским движением. Только здесь все еще хуже.

Я, выражение «Броуновское движение молекул» слышал и от модератора на tulatalk, который, как  и Вы считает себя крутым специалистом.

NORG написал(а):

Вам сказано как было - надо открыть книжку и прочитать. Если вы даже не можете ничего прочитать ценного, то с вами все ясно. Я с вами этот разговор продолжать не собираюсь, потому что это просто идиотизм.

Я попросил Вас доказать, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающих тел, при помощи бросания тел с высоты. А разговор можете и не продолжать. Ничего ценного он не представляет.

NORG написал(а):

В конце концов, электрики они потому и электрики, что у них мозгов не хватает на большее. Вот вы даже за столько времени цитатами на форуме пользоваться не научились - все время я за вас все подправляю. Посмотрите на свое сообщение - ну что это вообще за бардак?

Электриками становятся по разным причинам. И много электриков, которые гораздо умнее Вас.

62

Alow написал(а):

Я, выражение «Броуновское движение молекул» слышал и от модератора на tulatalk, который, как  и Вы считает себя крутым специалистом.

Да плевать мне, где вы его слышали. Вы безграмотны. Вы верите каким-то идиотам, которые выдают себя хрен знает за кого, а вот книжку открыть вам не судьба. И сейчас аналогичный случай. Упертый как баран. А вроде уже взрослый дядя  :lol:

Alow написал(а):

Я попросил Вас доказать, что ускорение свободного падения не зависит от массы падающих тел, при помощи бросания тел с высоты. А разговор можете и не продолжать. Ничего ценного он не представляет.

Дядя, ты дурак. Я ж тебе давно объяснил, что в научные обсуждения я с тобой более вступать не собираюсь. Я еще помню историю с броуновским движением. Я тебе просто указал на то, что ты лепишь полный безргамотный бред про Галилея с точки зрения истории. Еще раз повторяю - слушать это или нет - дело твое. Больше безграмотного бреда в твоих текстах или меньше - тоже дело твое. Не хочешь слушать советов - значит ты дурак.

Alow написал(а):

Электриками становятся по разным причинам.

Да нет, дядя. Не стоит себя обманывать. Математику ты не осилил. Вот и не смог пойти на 3ий курс технического вуза после техникума. Все это известные сказки.

Alow написал(а):

И много электриков, которые гораздо умнее Вас.

Вероятно. Но только не ты, дядя. Вон цитаты в сообщении, на которое я тебе указал, так и не осилил подправить. Видимо, что совсем без мозгу. С кем я связался... Оооох..  :suicide-2:

63

Значит, по факту, возразить вам нечего. И вы по этому поводу решили сдрапать. Так и запишем.

64

NORG написал(а):

Значит, по факту, возразить вам нечего. И вы по этому поводу решили сдрапать. Так и запишем.

А отвечать то нечего. Вопроса не было.

65

Не могли бы вы, уважаемый Alow, системно изложить ваше видение селективности взаимодействия полей? Особенно меня интересует по части электрического и магнитного. А то я, признаться, не до конца понимаю.

66

Профессор Снэйп написал(а):

Не могли бы вы, уважаемый Alow, системно изложить ваше видение селективности взаимодействия полей? Особенно меня интересует по части электрического и магнитного. А то я, признаться, не до конца понимаю.

Все три поля не взаимодействуют друг с другом. Это легко проверить особенно взаимодействие  между электрическим и магнитным полем. Возьмите обыкновенную пластмассовую расчёску, почешите ей свои сухие волосы, или волосы кошки, и поместите расчёску в магнитное поле, и Вы увидите, что эти поля не взаимодействуют между собой. А то, что у электрической волны есть магнитное поле, так у этой же волны есть и гравитационное поле. И виновником рождения магнитного и гравитационного поля, является вакуум, при взаимодействии с которым, электрическая волна и создаёт эти два поля.

67

Alow написал(а):

Возьмите обыкновенную пластмассовую расчёску, почешите ей свои сухие волосы, или волосы кошки, и поместите расчёску в магнитное поле, и Вы увидите, что эти поля не взаимодействуют между собой.

Несколько непонятна суть эксперимента. Мы накапливаем некий статический заряд на носителе (расческе), затем помещаем носитель в постоянное (?) магнитное поле. Согласно физическим представлениям, никакого взаимодействия здесь быть и не должно. Вспомним хотя бы простую формулу для силы Лоренца
$\vec F = q \vec E + q [ \vec v \vec B]$
Из нее банально следует, что на покоящийся заряд не действует магнитное поле - только электрическое. Вот если бы расческа двигалась в пространстве...

Alow написал(а):

А то, что у электрической волны есть магнитное поле, так у этой же волны есть и гравитационное поле.

А вот предположим, имеем монохроматическую световую волну. Вы ее как описываете?

68

Профессор Снэйп, я бы вас предостерег от использования MathML в случае простых формул. Это не всегда удобно для всех.

Alow, для того, чтобы вы могли читать формулы на этом (и, может быть, не только на этом) форуме, вам необходимо установить Math player. Я вам рекомендую это сделать. Весит он очень мало.

На первый раз я для вас отобразил формулу, которую написал Профессор Снэйп в простой текстовой форме:

F = q E+ q [vB]

69

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Возьмите обыкновенную пластмассовую расчёску, почешите ей свои сухие волосы, или волосы кошки, и поместите расчёску в магнитное поле, и Вы увидите, что эти поля не взаимодействуют между собой.

Несколько непонятна суть эксперимента. Мы накапливаем некий статический заряд на носителе (расческе), затем помещаем носитель в постоянное (?) магнитное поле.

Никакого заряда в природе не существует. Трение вызывает вытягивание электронных орбит, что и вызывает возникновение эл. поля. Механизм этот мне непонятен.

Профессор Снэйп написал(а):

Согласно физическим представлениям, никакого взаимодействия здесь быть и не должно. Вспомним хотя бы простую формулу для силы Лоренца
$\vec F = q \vec E + q [ \vec v \vec B]$
Из нее банально следует, что на покоящийся заряд не действует магнитное поле - только электрическое. Вот если бы расческа двигалась в пространстве...

Можете двигать расчёску, но ничего не произойдёт, если движение расчёски не вызовет возникновение электрического поля.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

А то, что у электрической волны есть магнитное поле, так у этой же волны есть и гравитационное поле.

А вот предположим, имеем монохроматическую световую волну. Вы ее как описываете?

Я её никак не описываю. Я делю волны на двух полупериодные, и на однополупериодные. И у любой электрической волны есть гравитационное поле. В том числе и у тех волн, которые несут электрическую энергию в Ваш дом.

NORG написал(а):

Alow, для того, чтобы вы могли читать формулы на этом (и, может быть, не только на этом) форуме, вам необходимо установить Math player. Я вам рекомендую это сделать. Весит он очень мало.

А где его взять?

70

Alow написал(а):

А где его взять?

Нажмите на ссылку:
http://www.dessci.com/en/dl/MathPlayerSetup.asp

71

Alow написал(а):

Трение вызывает вытягивание электронных орбит, что и вызывает возникновение эл. поля.

Почему так?

Alow написал(а):

Можете двигать расчёску, но ничего не произойдёт, если движение расчёски не вызовет возникновение электрического поля.

Опыт показывает обратное.

Alow написал(а):

Я её никак не описываю. Я делю волны на двух полупериодные, и на однополупериодные. И у любой электрической волны есть гравитационное поле. В том числе и у тех волн, которые несут электрическую энергию в Ваш дом.

Оставим гравитацию в покое пока что. Я хочу выяснить ваше представление о свете.

72

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Трение вызывает вытягивание электронных орбит, что и вызывает возникновение эл. поля.

Почему так?

Не знаю. Возможно, что у трения электрическая природа.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Можете двигать расчёску, но ничего не произойдёт, если движение расчёски не вызовет возникновение электрического поля.

Опыт показывает обратное.

Возьмите медную пластинку, и начните перемещать в магнитном поле. И Вы увидите, что медная пластинка будет притягиваться магнитом. Но это не означает, что медь притягивается магнитным полем.

Профессор Снэйп написал(а):

Оставим гравитацию в покое пока что. Я хочу выяснить ваше представление о свете.

Для меня свет – это радиоволны, но только очень короткой длины волны. Элементарные частицы для меня тоже радиоволны, но ещё более коротковолновые, чем фотоны.

73

Alow написал(а):

Не знаю. Возможно, что у трения электрическая природа.

Ну можно и так сказать. А что за электронные орбиты такие?

Alow написал(а):

Возьмите медную пластинку, и начните перемещать в магнитном поле. И Вы увидите, что медная пластинка будет притягиваться магнитом. Но это не означает, что медь притягивается магнитным полем.

Это значит, что в ней есть заряды.
Для того, чтобы подвтердить селективность взаимодействия полей, вам надо более радикальный пример придумать. Именно с логической точки зрения.

Alow написал(а):

Для меня свет – это радиоволны, но только очень короткой длины волны.

Забавный вы. А может тогда - радиоволны это свет, только очень большой длины волны?

74

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Возьмите медную пластинку, и начните перемещать в магнитном поле. И Вы увидите, что медная пластинка будет притягиваться магнитом. Но это не означает, что медь притягивается магнитным полем.

Это значит, что в ней есть заряды.

Это значит, что при движении медной пластинки возникает магнитное поле.

Профессор Снэйп написал(а):

Для того, чтобы подвтердить селективность взаимодействия полей, вам надо более радикальный пример придумать. Именно с логической точки зрения.

На сегодня, этого вполне достаточно.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Для меня свет – это радиоволны, но только очень короткой длины волны.

Забавный вы. А может тогда - радиоволны это свет, только очень большой длины волны?

И радиоволны – это свет. Радиоволны использую радары, что бы увидеть предметы.

75

Alow написал(а):

Это значит, что при движении медной пластинки возникает магнитное поле.

Штука в том, что если ее не двигать, будет то же самое.

Alow написал(а):

На сегодня, этого вполне достаточно.

Для кого достаточно?
Представьте себе человека, который видел ракету только на стартовой площадке и утверждает, что ракеты в принципе летать не могут. Ваши доводы аналогичны. Вы ставите такие опыты, которые в принципе не вскрывают физики явления.

Alow написал(а):

И радиоволны – это свет.

И в чем смысл такого подхода? Радиоволны это свет, а свет это радиоволны. Ничего не объясняется. Замкнутый круг.

Alow написал(а):

Радиоволны использую радары, что бы увидеть предметы.

Радиоволны используют радары? Это что, разумная форма жизни?

76

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Это значит, что при движении медной пластинки возникает магнитное поле.

Штука в том, что если ее не двигать, будет то же самое.

Нет не будет. По этому принципу работают все успокоители в стрелочных приборах.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

На сегодня, этого вполне достаточно.

Для кого достаточно?

Для грамотных людей. У каждого времени есть свои возможности. Уже Аристотель доказал, что Земля шарообразная. Его доказательств было достаточно только для 1% людей. Для остальных доказательством могло быть только кругосветное путешествие. Но Аристотель не смог бы его сделать в своё время. И доказать всем остальным 99% людей.

Профессор Снэйп написал(а):

Представьте себе человека, который видел ракету только на стартовой площадке и утверждает, что ракеты в принципе летать не могут.

Для него доказательством мог быть только полёт ракеты. Не всегда можно представить доказательства убедительные для всех.

Профессор Снэйп написал(а):

Ваши доводы аналогичны. Вы ставите такие опыты, которые в принципе не вскрывают физики явления.

А что Вы понимаете под физикой явлений? И я опытов не ставлю, а объясняю опыты, сделанные другими, с точки зрения физики, а не Ньютоновской механики. И начинаю с самых простых. Физика, как самостоятельная наука, практически не развивалась последние 300 лет. Ньютон превратил физику, в философствование вокруг математических формул.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

И радиоволны – это свет.

И в чем смысл такого подхода? Радиоволны это свет, а свет это радиоволны. Ничего не объясняется. Замкнутый круг.

А что это должно объяснять? В природе не существует чётких границ между радиоволнами и фотонами, и между фотонами и элементарными частицами. Электроны используются вместо фотонов в электронных микроскопах.

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

Радиоволны использую радары, что бы увидеть предметы.

Радиоволны используют радары? Это что, разумная форма жизни?

А при чём здесь разум?

77

Alow, не занимайтесь избыточным цитированием. Цитировать следует только саму реплику на которую вы отвечаете, не надо цитировать и свои предыдущие тезисы.

Например, в данном и аналогичном случаях

Профессор Снэйп написал(а):
Alow написал(а):

На сегодня, этого вполне достаточно.

Для кого достаточно?

не нужно цитировать свою фразу

Alow написал(а):

На сегодня, этого вполне достаточно.

Вполне достаточно

Профессор Снэйп написал(а):

Для кого достаточно?

Ибо ваше сообщение не существует само по себе, а лишь в рамках темы. А в рамках темы легко восстановить источники и смысл. А лишний бесполезный текст только затрудняет восприятие, повышает объемы и т.п. Ну вы понимаете.

78

Alow написал(а):

Нет не будет. По этому принципу работают все успокоители в стрелочных приборах.

Ну а если, предположим, расположить стальную пластинку в радиусе нескольких сантиметров от постоянного магнита, то, что, тоже не притянется?

Alow написал(а):

Уже Аристотель доказал, что Земля шарообразная.

И именно ваш любимый Ньютон уточнил форму Земли и сделал многие исследования, которые основываются исключительно на математических рассчетах. И именно этими и более точными расчетами сейчас пользуется навигация и спутники.

Alow написал(а):

Для него доказательством мог быть только полёт ракеты. Не всегда можно представить доказательства убедительные для всех.

Пусть есть два провода, в которых течет переменный ток. Если их расположить достаточно близко друг к другу, то они начнут притягиваться. Почему?

Alow написал(а):

А что это должно объяснять? В природе не существует чётких границ между радиоволнами и фотонами, и между фотонами и элементарными частицами.

Вот в этом и слабость концептуального подхода. Именно, что имея общую математическую модель явления, можно постичь его физическую сущность. Для математических моделей волновых процессов нет разицы - что свет, что радиоволна это лишь разные чиселки. А физика там одна и та же.

Alow написал(а):

Ньютон превратил физику, в философствование вокруг математических формул.

Без этого философствования невозможны были бы инженерные расчеты, не были бы созданы ракеты, мобильные телефоны, компьютеры и многие электрические приборы. Одно лишь это доказывает силу математического подхода. А что можно создать без него? Да ничего.

Alow написал(а):

А при чём здесь разум?

При том, что вы написали, что радиоволны что-то сами используют.

79

Профессор Снэйп написал(а):

Ну а если, предположим, расположить стальную пластинку в радиусе нескольких сантиметров от постоянного магнита, то, что, тоже не притянется?

Магнитное поле намагнитит стальную пластинку и магнитное поле стальной пластинки будет взаимодействовать  с магнитным полем постоянного магнита.

Профессор Снэйп написал(а):

И именно ваш любимый Ньютон уточнил форму Земли и сделал многие исследования, которые основываются исключительно на математических рассчетах. И именно этими и более точными расчетами сейчас пользуется навигация и спутники.

Это нужное дело. Это никто не оспаривает, но этим должна заниматься не физика. Ньютон был прекрасным математиком, а физиком был никаким. И комплексовал по этому поводу.

Профессор Снэйп написал(а):

Пусть есть два провода, в которых течет переменный ток. Если их расположить достаточно близко друг к другу, то они начнут притягиваться. Почему?

Взаимодействуют магнитные поля, создаваемые протеканием тока по проводам.

Профессор Снэйп написал(а):

Вот в этом и слабость концептуального подхода. Именно, что имея общую математическую модель явления, можно постичь его физическую сущность. Для математических моделей волновых процессов нет разицы - что свет, что радиоволна это лишь разные чиселки. А физика там одна и та же.

Не физика, а математика. Вы же сами и говорите, что математическая модель, а не физическая модель.

Профессор Снэйп написал(а):

Без этого философствования невозможны были бы инженерные расчеты, не были бы созданы ракеты, мобильные телефоны, компьютеры и многие электрические приборы. Одно лишь это доказывает силу математического подхода. А что можно создать без него? Да ничего.

Без математики невозможно создать эффективную ассенизационную систему. А без неё мы бы утонули в фекалиях.  Только это не означает, что этим должна заниматься физика.

Отредактировано Alow (26.03.08 06:20:11)

80

Alow написал(а):

Магнитное поле намагнитит стальную пластинку и магнитное поле стальной пластинки будет взаимодействовать  с магнитным полем постоянного магнита.

А каков тогда в данном случае процесс "намагничивания"? Что при этом происходит в пластинке?

Alow написал(а):

Это нужное дело. Это никто не оспаривает, но этим должна заниматься не физика. Ньютон был прекрасным математиком, а физиком был никаким. И комплексовал по этому поводу.

Т.е. вы хотите сказать, что физика должна только качественно показывать суть вопроса, но при этом не расчитывать ничего. Допустим. Но тогда возникает естественный вопрос - как проверить? Это первый вопрос. И второй - как проследить, что одни теории не противоречат другим?

Alow написал(а):

Не физика, а математика. Вы же сами и говорите, что математическая модель, а не физическая модель.

Математика не занимается физическими вопросами. Математика лишь язык, который не имеет сам по себе никакого смысла. Это тот язык, на котором разговаривают физики. Да, бывает, как и в любом языке, что кто-то заучивает фразу, не понимая его смысла. Так и здесь бывает. Бывают и те, кто языка этого не понимает, не знает и не хочет изучать. Тогда он оказывается в стороне от проблем физики. Но так бывает со всеми языками. И при этом, если мы откажемся от языка, то не прийдем к развитию, а только к деградации.

Alow написал(а):

Взаимодействуют магнитные поля, создаваемые протеканием тока по проводам.

Ну а почему они создаются? Чем? Каков механизм?

Alow написал(а):

Только это не означает, что этим должна заниматься физика.

Прежде всего, физика без расчетов есть просто философия. И даже хуже философии. Нужна ли она кому-нибудь? Вряд ли. Никто не сможет ей пользоваться ни для каких нужд и о ней просто забудут.

81

Магнитное поле намагнитит стальную пластинку и магнитное поле стальной пластинки будет взаимодействовать  с магнитным полем постоянного магнита.

Профессор Снэйп написал:
А каков тогда в данном случае процесс "намагничивания"? Что при этом происходит в пластинке?

Я не знаю.

Профессор Снэйп написал:
Т.е. вы хотите сказать, что физика должна только качественно показывать суть вопроса, но при этом не расчитывать ничего. Допустим. Но тогда возникает естественный вопрос - как проверить? Это первый вопрос. И второй - как проследить, что одни теории не противоречат другим?

А математические формулы не могут быть доказательством правильности теории.

Alow написал:
Не физика, а математика. Вы же сами и говорите, что математическая модель, а не физическая модель.

Профессор Снэйп написал:
Математика не занимается физическими вопросами. Математика лишь язык, который не имеет сам по себе никакого смысла. Это тот язык, на котором разговаривают физики. Да, бывает, как и в любом языке, что кто-то заучивает фразу, не понимая его смысла. Так и здесь бывает. Бывают и те, кто языка этого не понимает, не знает и не хочет изучать. Тогда он оказывается в стороне от проблем физики. Но так бывает со всеми языками. И при этом, если мы откажемся от языка, то не прийдем к развитию, а только к деградации.

Да официальная физика уде давно деградировала, и практически стоит на месте.

Alow написал:
Взаимодействуют магнитные поля, создаваемые протеканием тока по проводам.

Профессор Снэйп написал:
Ну а почему они создаются? Чем? Каков механизм?

Если механизм возникновения эл поля я понимаю, то магнитное поле для меня полная загадка.

Alow написал:
Только это не означает, что этим должна заниматься физика.

Профессор Снэйп написал:
Прежде всего, физика без расчетов есть просто философия. И даже хуже философии. Нужна ли она кому-нибудь? Вряд ли. Никто не сможет ей пользоваться ни для каких нужд и о ней просто забудут.

А кто сказал, что никто не сможет ей воспользоваться? Для того, что бы воспользоваться, надо сначала воспроизвести явление, а уже после создавать формулы для расчётов. Попробуйте воспользоваться пространством-временем, если Вы не сможете им управлять, так как не знаете его физических свойств. Если на дуру прошло электричество и атомная бомба, то это не значит, что на дуру пройдёт и всё остальное.  И никакой коллайдер не выведет физиков на новый уровень знаний. Это начинают понимать и сами физики.

82

Alow написал(а):

Я не знаю.

Alow написал(а):

Если механизм возникновения эл поля я понимаю, то магнитное поле для меня полная загадка.

Ну тогда все ваши утверждения о селективности автоматически аннулируются. Так как вы не можете понять физики явления.

Alow написал(а):

А математические формулы не могут быть доказательством правильности теории.

Сами формулы - не могут. Зато совпадение расчетов с экспериментом - очень даже может. И, более того, это ЕДИНСТВЕННОЕ возможное доказательство.

Alow написал(а):

Да официальная физика уде давно деградировала, и практически стоит на месте.

Официальная физика, как вы ее называете, начала развиваться только после Ньютона. И достигла больших высот ныне.

Alow написал(а):

Попробуйте воспользоваться пространством-временем, если Вы не сможете им управлять, так как не знаете его физических свойств.

Alow написал(а):

И никакой коллайдер не выведет физиков на новый уровень знаний.

А что это вы сразу про коллайдер заговорили?
Поставье брусок на наклонную плоскость. Скатится он или не скатится? Без формул что можете сказать?

83

Alow написал:
Если механизм возникновения эл поля я понимаю, то магнитное поле для меня полная загадка.

Профессор Снэйп написал:
Ну тогда все ваши утверждения о селективности автоматически аннулируются. Так как вы не можете понять физики явления.

Это почему это то? Селективность взаимодействия не зависит от меня. Это свойство полей. А современные физики даже не знают, как возникает электрическое поле. Впрочем, расскажите, как северный магнитный полюс взаимодействует с положительным электрическим зарядом, и они оба взаимодействуют с гравитацией? А-а-а-а-нтересно будет послушать.

Alow написал:
А математические формулы не могут быть доказательством правильности теории.

Профессор Снэйп написал:
Сами формулы - не могут. Зато совпадение расчетов с экспериментом - очень даже может. И, более того, это ЕДИНСТВЕННОЕ возможное доказательство.

Так ведь и теория, доказывающая, что Солнце – это дырка в небе, через которую льётся небесный свет, подтверждалась расчётами. И, кстати, это теория могла предсказывать даже Солнечные затмения, не говоря уже о календаре.

Alow написал:
Да официальная физика уде давно деградировала, и практически стоит на месте.

Профессор Снэйп написал:
Официальная физика, как вы ее называете, начала развиваться только после Ньютона. И достигла больших высот ныне.

И это при том, что Ньютон, фактически, не сделал ни одного открытия в физике. Теорию земного притяжения создал Роберт Гук, который сделал около 500 открытий в физике. Единственно, что сделал Ньютон в физике – так это приказал уничтожить все приборы, сделанные Гуком, и все его портреты. Но я не считают это положительным аспектом.  Именно Гук превратил физику из спекуляций на библейскую тему, в настоящую науку. А Ньютон превратил физику в спекуляцию на философско- математическую тему.

Профессор Снэйп написал:
Поставье брусок на наклонную плоскость. Скатится он или не скатится? Без формул что можете сказать?

А что с формулами то Вы можете сказать про природу гравитации? Ничего, кроме потенциально- кинетического бреда сказать не сможете. И этот потенциально-кинетический бред, нарушает Закон Сохранения Энергии.

84

Alow написал(а):

Это почему это то? Селективность взаимодействия не зависит от меня. Это свойство полей.

Ну, будем говорить так. В отличие от того идиота, который умудрился в свое время запатентовать колесо, вы "запатентовали" частный случай, который в общем случае неверный. Вы говорите о селективности взаимодействия электрического и магнитного полей, в то время как признаетесь, что физику магнитного поля вы не знаете вообще. Ваша фраза

Alow написал(а):

Если механизм возникновения эл поля я понимаю, то магнитное поле для меня полная загадка.

Alow написал(а):

Так ведь и теория, доказывающая, что Солнце – это дырка в небе, через которую льётся небесный свет, подтверждалась расчётами.

Я в таких вещах как дырки в небе не специалист, поэтому просьба - приведите ссылку на этот материал.

Alow написал(а):

А что с формулами то Вы можете сказать про природу гравитации? Ничего, кроме потенциально- кинетического бреда сказать не сможете. И этот потенциально-кинетический бред, нарушает Закон Сохранения Энергии.

А вы не переводите на другую тему. Отвечайте на вопрос. Мы ведь с вами не на базаре.

85

Alow написал:
Это почему это то? Селективность взаимодействия не зависит от меня. Это свойство полей.

Профессор Снэйп написал:
Ну, будем говорить так. В отличие от того идиота, который умудрился в свое время запатентовать колесо, вы "запатентовали" частный случай, который в общем случае неверный.

И в природе нет общих случаев и частных случаев. Для справки. В той же электрической волне электрическое и магнитное поле – перпендикулярны друг другу. А свой общий случай можете выкинуть на помойку. Нет ни одного места во вселенной, где бы магнитное поле взаимодействовало с электрическим полем. Электромагнитное поле придумано неисправимым эфирщиком Максвеллом.

Профессор Снэйп написал:
Вы говорите о селективности взаимодействия электрического и магнитного полей, в то время как признаетесь, что физику магнитного поля вы не знаете вообще. Ваша фраза

Знать физику магнитного поля, и знать, что магнитное поле не взаимодействует с электрическим полем – это не одно и то же. Селективность взаимодействия полей доказана экспериментально.

Alow написал:
Так ведь и теория, доказывающая, что Солнце – это дырка в небе, через которую льётся небесный свет, подтверждалась расчётами.

Профессор Снэйп написал:
Я в таких вещах как дырки в небе не специалист, поэтому просьба - приведите ссылку на этот материал.

Это библия.

Alow написал:
А что с формулами то Вы можете сказать про природу гравитации? Ничего, кроме потенциально- кинетического бреда сказать не сможете. И этот потенциально-кинетический бред, нарушает Закон Сохранения Энергии.

Профессор Снэйп написал:
А вы не переводите на другую тему. Отвечайте на вопрос. Мы ведь с вами не на базаре.

А я и не перевожу на другую тему. Это Вы уходите от ответа. Попробуйте при помощи математики определить строение вакуума, если Вам не нравится гравитация.

86

Alow написал(а):

И в природе нет общих случаев и частных случаев. Для справки.

Справки он дает. Прямо справочник ходячий. Докажите. Хватит языком попусту молоть.

Alow написал(а):

В той же электрической волне электрическое и магнитное поле – перпендикулярны друг другу.

Ааа.. у вас теперь в электрической волне появилось и магнитное поле. Понятно.

Alow написал(а):

Знать физику магнитного поля, и знать, что магнитное поле не взаимодействует с электрическим полем – это не одно и то же. Селективность взаимодействия полей доказана экспериментально.

Да неужели? Вы, кажется, забыли, что я начал вас спрашивать именно про селективность и именно эта цепочка привела к вашему ответу "я не знаю". Для справки. Поэтому все ваши пустые утверждения, как вы любите говорить, можно выкинуть на помойку.

Alow написал(а):

Это библия.

Дайте точную ссылку. Это раз. И два - где же ваши обещанные расчеты этим методом. Это ведь вы говорили:

Alow написал(а):

Так ведь и теория, доказывающая, что Солнце – это дырка в небе, через которую льётся небесный свет, подтверждалась расчётами. И, кстати, это теория могла предсказывать даже Солнечные затмения, не говоря уже о календаре.

Или опять наврали, как с селективностью?

Alow написал(а):

А я и не перевожу на другую тему. Это Вы уходите от ответа. Попробуйте при помощи математики определить строение вакуума, если Вам не нравится гравитация.

Я вам задал другой вопрос. Извольте отвечать и не переводите на другую тему. Я уже вам сказал это.

87

Alow написал:
И в природе нет общих случаев и частных случаев. Для справки.

Профессор Снэйп написал:
Справки он дает. Прямо справочник ходячий. Докажите. Хватит языком попусту молоть.

Ну и где этот общий случай, где электрическое поле взаимодействует с магнитным? И как он там взаимодействует? А-а-а-а-а-нтересно ведь узнать.

Alow написал:
В той же электрической волне электрическое и магнитное поле – перпендикулярны друг другу.

Профессор Снэйп написал:
Ааа.. у вас теперь в электрической волне появилось и магнитное поле. Понятно.

А оно у меня всегда было. Вот только возникало это поле при взаимодействии электрической волны и вакуума. Кстати, возникало и не только магнитное поле, а и гравитационное поле. По полям, я считаю электрическую волну электро-магнитно-гравитационной волной, а не кастрированной электромагнитной волной.

Alow написал:
Знать физику магнитного поля, и знать, что магнитное поле не взаимодействует с электрическим полем – это не одно и то же. Селективность взаимодействия полей доказана экспериментально.

Профессор Снэйп написал:
Да неужели? Вы, кажется, забыли, что я начал вас спрашивать именно про селективность и именно эта цепочка привела к вашему ответу "я не знаю". Для справки. Поэтому все ваши пустые утверждения, как вы любите говорить, можно выкинуть на помойку.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Это вы ушли от ответа про взаимодействие эл и магнитного поля.

Alow написал:
Это библия.
Дайте точную ссылку. Это раз. И два - где же ваши обещанные расчеты этим методом. Это ведь вы говорили:

Alow написал:
Так ведь и теория, доказывающая, что Солнце – это дырка в небе, через которую льётся небесный свет, подтверждалась расчётами. И, кстати, это теория могла предсказывать даже Солнечные затмения, не говоря уже о календаре.

Профессор Снэйп написал:
Или опять наврали, как с селективностью?

А почитайте библию. Самое начало про свет и тьму. Это и основано на той теории про дырку в небе.

Alow написал:
А я и не перевожу на другую тему. Это Вы уходите от ответа. Попробуйте при помощи математики определить строение вакуума, если Вам не нравится гравитация.

Профессор Снэйп написал:
Я вам задал другой вопрос. Извольте отвечать и не переводите на другую тему. Я уже вам сказал это.

А я Вам задал вопрос про строение вакуума. Про гравитацию у меня на странице http://www.korma3.narod.ru/molox1.html , а про вакуум http://www.korma3.narod.ru

88

Не люблю, когда уходят от ответов. Подожду пока вы про брусок скажете ваше веское слово, а потом только буду комментировать что-то еще.

89

Профессор Снэйп написал(а):

Не люблю, когда уходят от ответов. Подожду пока вы про брусок скажете ваше веское слово, а потом только буду комментировать что-то еще.

Про какой брусок? Я не въехал.

90

Я вам задал вопрос.

Профессор Снэйп написал(а):

Поставье брусок на наклонную плоскость. Скатится он или не скатится? Без формул что можете сказать?

А вы мне понесли про природу гравитации. Меня вообще не интересуют ваши возрения на гравитацию. Я спрашивал о электрическом и магнитном поле. И эта тема далека от закрытия, потому что вы все время начинается уходить от ответов в стиле "все физики идиоты", "физика не развивается" и прочее. Эта брехня меня не интересует. Меня интересует физика. О физике можете что-нибудь рассказать членораздельно?


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Строение вакуума