РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » НЛО и внеземные цивилизации


НЛО и внеземные цивилизации

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Кто что думает по поводу существования НЛО? И если они есть, то зачем они прилетают к нам?

А то тут бывають сайты типа таких http://www.ufo-info-contact.org/

2

А о чём думать-то? По большому счёту сейчас пытаются к любому непонятному явлению всякую чертовщину приплести.  Одни разговоры, а вот серьёзное изучение ежели и было, то скорее всего оно сов.секретно, да и никому не нужно в век НЛОшной истерики.

3

Нумер написал(а):

А о чём думать-то?

Ну как что? Для начала надо сказать что-то типа - я думаю, что НЛО существует потому-то и потому-то. Или же наоборот.

4

Что НЛО существуют - это очевидно. Другое дело, что они. Вот лично у меня ни каких оснований думать, что это какая-то инопланетная чертовщина пока нет.

5

Нумер написал(а):

Что НЛО существуют - это очевидно. Другое дело, что они. Вот лично у меня ни каких оснований думать, что это какая-то инопланетная чертовщина пока нет.

То есть ты не веришь в существование внеземных цивилизаций?
Если придерживаться теории эволюции, то тогда есть вероятность что они существуют.

6

Недавно по ОРТ показывали передачу про НЛО, показывал разный людей, в крутых погонах в седине, и был там кадр который утверждал что был похищен инопланетянами, и общался с ними. Говорит высадили их в пустыне, похожую на земную и там летела огромная "муха", и мужик это рассказывает что к нему обращаются- Мол есть у вас такие? Нет, отвечает ООО, а у нас такие есть. Говорил , что живут также как и мы, все у них хорошо, зарплату им вовремя дают, и пьют мало. Все это сопровождалось, с паразитами типа "ну я это пришел, да? А они мне, это говрят, мол а, ну а я что.. я этааа.. Подумал, до чего тв наше докатилось, если по 1 каналу показывают алкаша, который белочку словил. Видимо руководство тоже так решило, но сюжет таки из передачи не вырезали, однако, в конце было сказано. что данный сотрудник секретного ведомства(люди в черном) не находился в состоянии алгогольного опьянения, или под действием других психотропных веществ. Вот.

Мое же мнение по поводу того есть ли нет внеземная жизгь таково. Определенно есть. Вселенная огромна, где-нибудь да существуют разумные существа... Короче верю я в НЛО, всей душой.

7

Ну как что? Для начала надо сказать что-то типа - я думаю, что НЛО существует потому-то и потому-то. Или же наоборот.

Ну куча свидетельств. Некоторые разобраны и сделан вывод о причинах их. Вот например 1 мая 1960 нечто летало над Свердловском. Пульнули ракеткой. Потом причину данного явления обменяли на разведчика Абеля. :) Ну или случай, когда в 70-х полмира видело некую медузу в небе. В конце концов оказалось. что наиболее вероятная причина - запуск РН с Плесецка. Ракета стабилизировалась вращением. После отделения ступени остатки топлива в разные стороны разлетелись. А получилось так, что они начали работать как зеркало и лучи солнца направлять на землю, ну и хорошо видны стали. Такая версия случившегося называлась и она кажется мне правдоподобной. Ну и так далее.

А всякая чертовщина... У меня всегда есть сомнение по поводу её. Ну если бы это было так, разве не было бы это всем очевидно? Пришельцы? Ну а как долетели они до нас? Не ясно. И почему тогда они всё время скрываются и фиг поймёшь, чего хотят? Ведь разного рода мореплаватели когда к туземцам заплывали вели себя совсем иначе!  Они СОЗНАВАЛИ своё огромное технологическое превосходство и потому вели себя весьма нагло, а не скрывались. Почему инопланетяне, если они действительно к нам залетают, ведут совсем иначе, опять же, если они до нас долетели, то они обладают огромным превосхоством над нами. Да и не ясно, чего они у нас вообще забыли?

8

Хах, вспомни какая штука была в МИБе, стиравшая память :D ? Мы просто ничего не помним. Это конечно шутки.

А всякая чертовщина... У меня всегда есть сомнение по поводу её. Ну если бы это было так, разве не было бы это всем очевидно? Пришельцы? Ну а как долетели они до нас? Не ясно. И почему тогда они всё время скрываются и фиг поймёшь, чего хотят? Ведь разного рода мореплаватели когда к туземцам заплывали вели себя совсем иначе!  Они СОЗНАВАЛИ своё огромное технологическое превосходство и потому вели себя весьма нагло, а не скрывались. Почему инопланетяне, если они действительно к нам залетают, ведут совсем иначе, опять же, если они до нас долетели, то они обладают огромным превосхоством над нами. Да и не ясно, чего они у нас вообще забыли?

Ты сейчас говоришь как человек, а именно с точки зрения психологии. Одни хотят показать свое технологическое превосходство, а другие нет. Цель другая, ведь мы изучаем под микроскопом амеб, видим их, некоторым образом воздействуем на их существование. А они в силу ограниченности своей этого не понимают, не замечают и пр. Может и с нами так же?

9

Нумер написал(а):

А всякая чертовщина... У меня всегда есть сомнение по поводу её. Ну если бы это было так, разве не было бы это всем очевидно? Пришельцы? Ну а как долетели они до нас? Не ясно. И почему тогда они всё время скрываются и фиг поймёшь, чего хотят? Ведь разного рода мореплаватели когда к туземцам заплывали вели себя совсем иначе!  Они СОЗНАВАЛИ своё огромное технологическое превосходство и потому вели себя весьма нагло, а не скрывались. Почему инопланетяне, если они действительно к нам залетают, ведут совсем иначе, опять же, если они до нас долетели, то они обладают огромным превосхоством над нами. Да и не ясно, чего они у нас вообще забыли?

Ну вот, скажем, я не сильно переоцениваю возможности человека. Я вполне допускаю, что существует некая система, для которой мы столь же примитивны, как и амеба для нас (тут я соглашусь с мыслю bumble_bee). Кроме того, очень возможно, что время для этой системы течет иначе. Поэтому вопросы "почему" и "зачем" здесь ставить неуместно - мы, быть может, просто не в состоянии понять эту систему, вот и все. Мы себя-то понять не можем - где уж нам до чего-то более сложного...

10

Ты сейчас говоришь как человек, а именно с точки зрения психологии. Одни хотят показать свое технологическое превосходство, а другие нет.

Нет, не так! Зачем парится и прятаться от тех, кто не в состоянии сделать что-либо страшное тебе? Если они такие могущественные, что могут преодолять фантастические расстояния в разумный срок, то почему скрываются? Ведь безусловно они могли бы наблюдать за нами в наглую, ну или что там им нужно - всё делать открыто. Не ясно, зачем скрываться?!

Цель другая, ведь мы изучаем под микроскопом амеб, видим их, некоторым образом воздействуем на их существование. А они в силу ограниченности своей этого не понимают, не замечают и пр. Может и с нами так же?

Могёт и так. Но проблема в том, что амёбы замечают удивительные явления вокруг них. Человек не скрывается от них. А тут...

Ну вот, скажем, я не сильно переоцениваю возможности человека. Я вполне допускаю, что существует некая система, для которой мы столь же примитивны, как и амеба для нас (тут я соглашусь с мыслю bumble_bee). Кроме того, очень возможно, что время для этой системы течет иначе. Поэтому вопросы "почему" и "зачем" здесь ставить неуместно - мы, быть может, просто не в состоянии понять эту систему, вот и все. Мы себя-то понять не можем - где уж нам до чего-то более сложного...

Ну понять, положим не можем. А почему мы не видим? Придётся забираться в конспирологию и заводить кучу новых гипотез, ничем не подтверждённых, чтобы объяснить это.

11

Нумер написал(а):

Нет, не так! Зачем парится и прятаться от тех, кто не в состоянии сделать что-либо страшное тебе? Если они такие могущественные, что могут преодолять фантастические расстояния в разумный срок, то почему скрываются? Ведь безусловно они могли бы наблюдать за нами в наглую, ну или что там им нужно - всё делать открыто. Не ясно, зачем скрываться?!

Хмм, я бы не стал землянам доверять. Посмотри хотя бы на америкосов, которые под влиянием голливуда в любой момент готовы дать отпор пришельцам. Человечество в своем поведении непредсказуемо и, в некоторой степени, опасно. Да и потом судя по тому, что ты говоришь пришельцы собираются на нас напасть, демонстрирую этим свое превосходство. Зачем? Короче, веду опять к тому, что мы их интересуем исключительно как объект изучения. Да и земля для них, возможно, совершенно не пригодна для жизни. Наблюдают и все. Развлекаются. Могут они так развлекаться?

12

Хмм, я бы не стал землянам доверять. Посмотри хотя бы на америкосов, которые под влиянием голливуда в любой момент готовы дать отпор пришельцам.

Ну это ж просто смешно. Ни одно технологическое достижение не может быть само по себе. Если у них есть космические аппараты(иили даже что-то более впечатляющее), способные пролетать в разумные сроки целые световые года, то, безусловно, мощнейшая наука и промышленность. А значит, они могут легко навалять нам.

Человечество в своем поведении непредсказуемо и, в некоторой степени, опасно. Да и потом судя по тому, что ты говоришь пришельцы собираются на нас напасть, демонстрирую этим свое превосходство. Зачем?

Дык я не говорю, что напасть собираются. Что бы они тут не делали, какой смысл скрываться? Особенно, если они настроены не враждебно?

Короче, веду опять к тому, что мы их интересуем исключительно как объект изучения. Да и земля для них, возможно, совершенно не пригодна для жизни. Наблюдают и все. Развлекаются. Могут они так развлекаться?

Ну а ты если на цветок смотришь, будешь ли ты скрываться от него? Ведь при их могуществе, если они существуют, мы им наверняка не опасны. Да и убегать нам некуда. Тогда зачем скрываться?

13

Нумер написал(а):

Ну понять, положим не можем. А почему мы не видим? Придётся забираться в конспирологию и заводить кучу новых гипотез, ничем не подтверждённых, чтобы объяснить это.

А ты помнишь, кто-то из мореплавателей, кажись, Колумб, рассказывал, что когда они приплыли к туземцам на огромном корабле, то эти самые туземцы, к удивлению команды, никакого внимания на корабль не обратили. Потом, через некоторое время, когда удалось с туземцами наладить коммуникацию, выяснилось, что они просто не видели в упор этот корабль, видимо, просто потому, что им в голову не приходило, что подобная вещь может существовать. Может и здесь также?

14

Нумер написал(а):

Дык я не говорю, что напасть собираются. Что бы они тут не делали, какой смысл скрываться? Особенно, если они настроены не враждебно?

Нумер написал(а):

Ну а ты если на цветок смотришь, будешь ли ты скрываться от него? Ведь при их могуществе, если они существуют, мы им наверняка не опасны. Да и убегать нам некуда. Тогда зачем скрываться?

Ну опять же человеку нет смысла скрываться, а им, как они считают, может и стоит. Что там у них в голове, или что там у них - не понятно. Да и потом почему ты думаешь, что они скрываются? Есть ведь люди, похожие на пишельцев, да и потом, можешь ли ты со 100 % увернностью говорить, что я с земли? Может мы их не замечяем в силу своей природной ограниченнности?

15

А ты помнишь, кто-то из мореплавателей, кажись, Колумб, рассказывал, что когда они приплыли к туземцам на огромном корабле, то эти самые туземцы, к удивлению команды, никакого внимания на корабль не обратили. Потом, через некоторое время, когда удалось с туземцами наладить коммуникацию, выяснилось, что они просто не видели в упор этот корабль, видимо, просто потому, что им в голову не приходило, что подобная вещь может существовать. Может и здесь также?

Ну дык проблема в том, что пока видеть нечего. Ни одного достоверного контакта. А это странно.

Ну опять же человеку нет смысла скрываться, а им, как они считают, может и стоит. Что там у них в голове, или что там у них - не понятно. Да и потом почему ты думаешь, что они скрываются?

А где они? Почему ни разу не видел их? Почему "видят" их всё больше жулики и психи?

Прошу прощения, что перехожу на личности, но посмотри на Ифендеева(точно не знаю как), в нем есть что-то, он малость похож на пришельца), да и потом, можешь ли ты со 100 % увернностью говорить, что я с земли? Может мы их не замечяем в силу своей природной ограниченнности?

Ну вот опять. Если ты не с Земли, почему "косишь" под землянина?

16

Нумер написал(а):

Ну вот опять. Если ты не с Земли, почему "косишь" под землянина?

Твоя ошибка в том, что ты пытаешься рассуждать с точки зрения человеческого разума. А здесь рациональная позиция не подходит.

17

Понять не могу, вопрос в том, что вроед они есть, их кто-то видет, а вроде и нет?

18

Raisonneur написал(а):

Вчера между 22:00 и 23:00 по рен-тв показывали фильм, как якобы немцы в свое время создали себе базу в антарктиде под льдом, там как бы ветров антарктических нет и есть условия для жизни. В той же программе была версия, что там спрятана атлантида. И когда американская эскадра подплыла туда, чтоб проверить версию эту, ее 15 минут бомбили какие-то тарелки,  которые выныривали из воды и стреляли огнями, причем двигались так, что вряд ли человек бы выдержал такие огромные перегрузки (это уже мое мнение), т.е. тормозили и разворачивались мгновенно и т.п.

Ну да, там еще говорили, что Гитлер живет в Антарктиде и летает на НЛО.

19

На суд общественности я хочу представить несколько интересных картинок. Первое изображение находиться в храме в Дичанах (Сербия).

Отредактировано Кефирович (06.03.07 22:26:06)

20

Raisonneur написал(а):

Да уж, веское доказательство.

Ну доказательством, может быть, это и не назовешь. Но свидетельство, во всяком случае, интересное. Равно как и все этого периода. Тут просто речь о другом - что подразумевал тот, кто рисовал это?

21

Небольшое дополнение к этой картинке. Которое даст некотрую пищу для размышленния. Это увеличение правого корабля. Что скажите товарищи ракетчики о струе газа позади летательного аппарата? Реактивное движение... Что скажите о форме его... аэродинамическая. И кто-нибудь может так завернуть голову?
(небольшое дополнение Эта фреска находиться в Сербии, в Дечанском храме. Нарисована она в 1350 году)
А насчет подводного царства, почему же нет нигде пызырей воздуха. И ктому же, если посмотреть на то что ангелы закрывают уши, то можно предположить что это все-таки воздушное пространство.

Отредактировано Кефирович (07.03.07 16:12:47)

22

Raisonneur написал(а):

А это все один и тот же нарисовал?

Это не только один и тот же нарисовал, это вообще одно и то же изображение. Просто второе - увеличенный его фрагмент.

23

Кефирович написал(а):

Что скажите товарищи ракетчики о струе газа позади летательного аппарата? Реактивное движение... Что скажите о форме его... аэродинамическая.

Что-то не очень похоже на струю газа, чтобы была тяга для такого аппарата. Да и форма какая-то не реалистичная по-моему. Скорее просто как фантазия художника. В существование НЛО я не особо верю, согласен с Нумер, что если бы они существовали (а значит как-то преодолели бы огромное расстояние, чтобы попасть к нам >> у них есть сверх-техника>> мы для них не представляли бы существенной угрозы), то уже наладили бы контакт с нами (вряд ли они нацеленно пытались бы нас уничтожить, по-моему можно провести аналогию, как мы же изучаем животный мир).

24

Кстати, вот тут вроде как интервью с каким-то уфологом на Би-Би-Си.

Вот один фрагмент из нее:

Человечество всегда относилось к неизведанному и непонятному не только с огромным интересом, но и с огромным страхом. Вопрос о том, есть ли разумная жизнь вне Земли и посещали ли нашу планету пришельцы, волнует умы специалистов и обывателей уже не один десяток лет.

<.....>

Не забывайте о том, что 98% всех "случаев обнаружения НЛО" можно безошибочно объяснить. Это могут быть какие-то обыкновенные повседневные явления или очень редкие события, но, тем не менее, известные и объяснимые. Остается лишь 2%. Но даже для этих случаев ответ, в конце концов, может оказаться вполне "земным", или это событие не будет подлежать объяснению. Даже в этих двух процентах нельзя найти доказательств того, что НЛО - это пришельцы с других планет. Нет ни капли весомых доказательств. Это только фотографии, показания свидетелей, описания ситуаций, каких-то редких следов на земле...

<......>

25

В США заработал телескоп для поиска инопланетян

В штате Калифорния начал действовать радиотелескоп, специально предназначенный для поиска признаков существования внеземных цивилизаций.
Система телескопов Аллена (Allen Telescope Array, ATA) названа по имени одного из основателей корпорации Microsoft Пола Аллена, который финансировал создание этого нового научного инструмента.

Пока она состоит из 42 антенн диаметром в шесть метров, но итоговое число тарелок намерены довести до 350.

Центр разместился в Хэт Крике, штат Калифорния, в 467 км к северу от Сан-Франциско. Управляют им совместно Радиоастрономическая лаборатория Калифорнийского университета в Беркли и Институт SETI, который занимается поиском внеземных форм жизни.

Создатели телескопа надеются уловить сигналы живых существ во Вселенной к 2025 году.

В отличие от других телескопов, для которых антенны изготовляются по специальному заказу вручную, для ATA используются стандартные тарелки, имеющиеся в продаже. Собранные ими данные обрабатывают цифровые программы для фильтрации шумов, созданных деятельностью человека.

"Технические возможности ATA в геометрической прогрессии увеличивают способность SETI улавливать сигналы разумной жизни, что может привести к открытию мыслящих существ в других частях Вселенной", - заявил старший астроном SETI Сет Шостак.

Кроме того, новый телескоп по своей мощности сопоставим с другими существующими крупными телескопами. Он охватывает довольно крупные участки неба.

Первые снимки изображали галактики Андромеды и Треугольника.

Выделенных Полом Алленом 25 млн. долларов хватило как раз на установленные 42 тарелки. Столько же денег нужно на все остальные.

Ожидается, что телескоп также соберет дополнительные данные о таких явлениях, как сверхновые звезды, черные дыры и различные экзотические астрономические объекты, существование которых теоретически предсказано, но на практике не наблюдалось.

По информации Би-Би-Си


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » НЛО и внеземные цивилизации