РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Техника и технические науки » Автоматизация проектирования


Автоматизация проектирования

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интересно, можно ли создать такую систему, которая бы могла самостоятельно, без вмешательства человека, проектировать сложные технические системы по введенному в нее ТЗ?
Например, хочется создать систему, которая могла бы проектировать ракету по заданному ТЗ. Насколько это возможно в принципе, как Вы считаете?

2

Raisonneur написал(а):

Во-во, этим я хочу заниматься для диплома, это все ж интереснее, по-моему, чем придумывать одну какую-то неизвестно кому нужную пушку или ракету.

В смысле ты идешь на "третье направление"?

Raisonneur написал(а):

По поводу ракет, я себе вообще в ум не возьму, что я буду разрабатывать что-то, что должно в итоге... Взорваться! Просто в психику не укладывается, изнутри какой-то вопль возникает "А для чего это делать тогда, если знаешь, что оно в конце концов погибнет?!"

Ну я считаю, что одно дело, когда ты что-то строишь (например - дом) своими руками, зная, что это потом разрушится. И совсем другое, когда что-то проектируешь, т.е. создаешь схему, которая никуда не девается и запускается в массовое или серийное производство дабы служить какой-то полезной цели.

Raisonneur написал(а):

Желающие убедится в правильности/непавильности могут даже не зная системы программирования попробовать просто разработать алгоритм такой программы.

В данный момент убеждаемся. И будем убеждаться еще года 3.

3

Raisonneur написал(а):

Ну да, желательно, там мне свободы больше для творчества

А енто смотря чем конкретно и с кем ты будешь работать.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Техника и технические науки » Автоматизация проектирования