РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Метрология


Метрология

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

_

Отредактировано Raisonneur (02.05.08 15:03:13)

2

Тут, если что, есть методичка в djvu-формате (вроде самый удобный формат...) http://ifolder.ru/1979001

3

Raisonneur написал(а):

А М.Т. не говорил, каким именно способом делать 2-ю домашнюю? В смысле, способом назначения равных допусков или способ равноточных допусков?

А это не от М.Т. зависит, а от соотношения размеров. Если у тебя размеры попадают в одну и ту же "категорию" по допускам или близко, то надо делать способом равных допусков, а если они сильно отличаются, то равных квалитетов.

4

Raisonneur написал(а):

Эх, ладно, уже неактуально, расскадет может кто, как принимает экзамен М.Т., т.е. начинает ли даже грамматические ошибки исправлять, есть ли смысл с ним спорить, если кажется, что он неправ, ну и сколько людей отл. получило, судя по тому, в каком виде он домашние отдавал, вывод был, что экзамен будет совсем не из легких.

Ну как тебе сказать. В общем-то, четверку получить несложно. Для этого всего лишь надо решить задачу по размерным цепям двумя способами - минимума-максимума и вероятностным методом (иногда он может поставит хор даже и без вероятностного). Ну а дальше он начинает смотреть ДЗ и там может задать вопросы. Но задает только по тем местам, которые не исправлены или исправлены неправильно.

5

Raisonneur написал(а):

Т.е. отл. никто не получил?

Ну почему никто. Я получил - правда, положа сердце на руку, можно сказать, что там гораздо ближе к четверке было.
Нас четверо сдавали. Остальные четверки.

6

Raisonneur написал(а):

как-то странно... я считал, что я его нес-ко обманул, сказав, что у вас на экзамене будет окло 5 человек из-за курсового

Я даже могу уточнить - у нас допущено было 2 человека. Остальные 2 сдавали, так сказать, неофициально с его разрешения - он вроде только за.

7

Raisonneur написал(а):

А куда он им оценки поставил? В ведомостях на месте оценки должна стоять буква "Д" или им за поход на концерт замдек направления дал?

В зачетки. И себе отметил куда-то. Потом Нумер пришел и принес бумажку из деканата, где написано, что он допущен и Краюшкин в ведомости проставил, преступно стерев букву "Д".

8

Raisonneur написал(а):

т.к. у нас допустили всех без курсового до первого экзамена

хмм... 10 человек - это ВСЕХ? Черный половину из-за проекта не допустил.

9

Visor написал(а):

10 человек - это ВСЕХ

Мне говорили про 13.  :bye:

Visor написал(а):

Черный половину из-за проекта не допустил

А Черный-то тут причем? Он вроде допусками не ведает.  :prankster2:  Или я ошибаюсь?

10

Ну может и не ведает. Ну а если узнает, что ты недопущен был? И НИИБАЦО тут не прокатит )
Кстати, а у вас что было на экзамене у Черного? Много допущенных? Какие оценки?

P.S. Отвечу, но больше лучше не по теме не писать)

11

Visor написал(а):

Ну может и не ведает. Ну а если узнает, что ты недопущен был? И НИИБАЦО тут не прокатит )

Ты не понял. Я имею в виду, что он не является лицом, которое допускает к экзамену. Допуск ставит Королев & деканат. Поэтому фраза "Черный не допустил" вызвала у меня недоумение. Он мог разрешить сдать, но допустить это уж, не в его силах - он не может принять курсач по деталям.

Visor написал(а):

Кстати, а у вас что было на экзамене у Черного? Много допущенных? Какие оценки?

Все оценки были одинаковые.

Visor написал(а):

P.S. Отвечу, но больше лучше не по теме не писать)

Забей, я потом разнесу по темам сообщения.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Метрология