РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Гуманитарные науки » Псевдосинергетика. Опять Лысенко?


Псевдосинергетика. Опять Лысенко?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Губин написал(а):

Всё здесь проверяемо.
Мое цитирование совпадает с содержимым на моем же сайте, откуда я и копировал, а также по сути с содержимым статьи, напечатанной в Бюллетене No 1 комиссии РАН по лженаукам.

Что мешает любому зайти на сайт Губина и скопировать из статей текст, затем вставив его в этот форум?

Вы ответили, как вы вышли на этот форум? Нет. Вы похожи на какого-то завсегдатая этого форума, который решил так "пошутить".

Ну не станет настоящий ученый марать себя спором на подобном форуме, НЕ СТАНЕТ.

Губин написал(а):

Там уже несколько лет все знают о В.Г.Буданове. Попробуйте его там защитить.

Да кому он нужен, ваш Буданов?! Поймите, что такие темы интересны только посредственностям от науки. Другие люди заняты делом.

32

Кстати, господин Губин или как вас там величать. Если вы намерены и дальше тут выступать, то просьба соблюдать два простейших правила
1) Указывайте кому и на что вы отвечаете;
2) Отвечайте на вопросы, которые вам задают.

Если вы и дальше будете вести себя в такой фривольной манере, придется признать вашу полную неспособность к дискуссии и закрыть доступ на форум.

33

Господин NORG!

Вы очень ловко перенесли обсуждение с темы "псевдосинергетика" на личность Губина. Это является допустимым методом дискуссии на этом форуме или всё же нарушением пункта (д) правил, за соблюдение которых вы ратуете в каждом своём письме?

34

termar написал(а):

Господин NORG!

А вы кто будете, господин хороший? Еще один клон псевдо-Губина? У вас прямо граждане организации нету. У всех почта на яндексе. А тов. Губин скрылся в неизвестном направлении, как неспособный подтвердить свою личность?

termar написал(а):

Это является допустимым методом дискуссии на этом форуме или всё же нарушением пункта (д) правил, за соблюдение которых вы ратуете в каждом своём письме?

Правила здесь обсуждают только модераторы и администраторы, посмотрите п.1,е). На первый раз устное предупреждение.

35

Ох и умный этот NORG: умый, а прикидывается  простаком. Как я вышел на этот форум? Да по Яндексу, умница продвинутый:
 
Ищем 3 слова: губин псевдосинергетика Буданов

(Интересуюсь реакцией на свои статьи и действия)

Результат поиска: страниц — 38, сайтов — не менее 15

Под четвертым номером видим:

Форум "Редуктор" МГТУ им. Баумана - Псевдосинергетика. Опять Лысенко?
Буданов В.Г. Метод ритмокаскадов: о фрактальной природе времени эволюционирующих систем
Буданов В.Г. Синергия гармонии - ключ к эволюции формы и ритма
norg.bbok.ru/viewtopic.php?pid=2753  · 53 КБ

И нечего придираться к тому, кто именно пишет. Пишет по делу, а вы с ученым Королевым и каким-то странным преподавателем из МГУ вертитесь как ужи, не зная, как выкрутиться из собственного невежества и хамства.
   Королев-то, видно, совсем улизнул, не хватает мужества признать, что сморозил глупость с Пифагором, знавшим длины волн видимого света и предвидевшим христианство.

Умный NORG написал:
"Да кому он нужен, ваш Буданов?! Поймите, что такие темы интересны только посредственностям от науки. Другие люди заняты делом."

И Вы полили грязью комиссию РАН по лженауке за этого Буданова просто так, мимо пробегали? Не слишком ли вы прыткий?

   Пишите еще! Еще посмеюсь, глядя на ваши метания. Я вам хамства не прощу, пока не покаетесь. Сейчас напишу еще писульку в ФИДО, процитировав последние ваши претензии.

36

Губин, мы сделаем проще. Пришлите на почту администратора форума фото или скан вашей корочки доктора наук для начала. До тех пор пока вы это не сделаете, ваши сообщения будут порочить честь и достоинство самого Губина, если вы им не являетесь. Чего я, как куратор этого форума, естественно допустить не могу.
Если же вы это сделаете, то начнется предметный разговор.

Даю вам 48 часов.

Иначе, вы будете забанены 5 марта в 0:00, равно как и ваши клоны-сторонники. И вопрос с Будановым будет для вас закрыт вместе с этим форумом.

И еще. Вам замечание за неумение оформлять цитаты. Исправьте все ваши предыдущие сообщения в соответствии с нормами оформления цитат. До тех пор вам запрещено создавать новые сообщения на этом форуме.

37

Я ж вам сказал - до тех пор, пока сообщения свои не исправите - писать запрещено. Иначе я вас забаню намного раньше указанного срока

Раз вы пишете про фотографию, значит не знаете, что в корочке нет фотографии. В связи с чем срок уменьшается до 24 часов.

К вашему сведению, моя фотография тут ни к чему, потому что я ни за кого себя не выдаю, в отличие от вас.

Жду на почту администратора письма с фотографией/сканом вашей корочки. {NORG}

Отредактировано NORG (03.03.08 00:09:23)

38

Неуважаемый NORG!

Я полностью согласен с Termar'ом -- Вы действительно перешли на личности вместо обсуждения сути вопроса.  Интересно, а сможете ли Вы вести дискуссию в форуме, в котором Вы не являетесь модератором и не можете учинять произвол?  Вопрос риторический, можете не отвечать.

Ваши инсинуации насчёт клонов тоже не делают Вам чести.

rnd.

39

rnd написал(а):

Интересно, а сможете ли Вы вести дискуссию в форуме, в котором Вы не являетесь модератором и не можете учинять произвол?  Вопрос риторический, можете не отвечать.

Почему же. Отвечу. Ответ очень прост - а оно мне надо? Посмотрите на даты, когда тема обсуждалась. Сейчас прошло полгода, и мне уже глубоко неинтересны ни Буданов, ни Губин, ни тем более те товарищи, которых это интересует. Мне есть чем заняться, помимо таких глупостей. Если бы вы проследили динамику форума, то вы бы заметили, что форум давно умер и я тут появляюсь постольку-поскольку. Так что вы со своим детским садом несколько припозднились.

А в данный момент я лишь слежу за исполнением правил форума и не веду никакой дискуссии. На этом форуме запрещено размещение материалов клеветнического характера, что подразумевает запрещение выступления от других лиц, особенно выступления такого рода. Если бы товарищ не сказал "Я - тот самый Губин", то люди бы к нему отнеслись соответственно. Но когда выходит человек, который по-русски говорит с трудом и прикидывается доктором наук, то это, извините, настоящее оскорбление личности. А моя обязанность, в том числе, следить, чтобы таких оскорблений не было. Поэтому, естественно, если этот некто не представит доказательств, то все его реплики также будут удалены, как и вообще такой пользователь. Как будто его и не было.

Только неясно, в чем заключается "произвол"? Реплики я его не удаляю (ну за исключением той глупости про фотографии Бреда Питта, но это к теме отношения не имеет), лишь призываю к элементарной цивилизованности. А так - пусть повизжит... пока может. Меня это даже забавляет.

Раз вы тут выступили, то вы "третьим будете", кого ждет бан вместе с тем, кто величает себя Губин. Хотя, скорее всего это один и тот же человек. Потому что мне слабо верится, что существует столько бездельников.

rnd написал(а):

Ваши инсинуации насчёт клонов тоже не делают Вам чести.

Поверьте, это меня волнует меньше всего. Завоевание доверия среди сторонников Губина, пусть даже и настоящего, меня абсолютно не волнует, как и вообще существование этих людей на земном шаре.

40

Губин написал(а):

и каким-то странным преподавателем из МГУ

Что же странного Вы нашли во мне?

Губин написал(а):

Сейчас напишу еще писульку в ФИДО, процитировав последние ваши претензии.

Увы, господин Губин, там вам с 29 февраля никто ничего не ответил. Даже не посочувствовали. Только вы сами. Видимо, ваша личность и ее злоключения никого не интересуют, не так ли? А это о чем-то да говорит. Например, о том, что вы просто крикун и на вас давно привыкли не обращать внимания.

NORG написал(а):

Губин, мы сделаем проще. Пришлите на почту администратора форума фото или скан вашей корочки доктора наук для начала.

Дело, конечно, ваше, господин куратор.
Но я думаю, что, как ни печально, но он настоящий. Я тут навел кое-какие справки об этой личности - говорят эти справки только о том, что настоящий он заслуживает еще меньше внимания, чем ненастоящий.

41

Вместо представления своей фотографии, копии диплома и отпечатков пальцев я временно поставил на свой сайт http://gubin.narod.ru приглашение полюбоваться этой веткой форума "РОТОР". Выделено крупным шрифтом и красным цветом в конце главной страницы. Думаю, этого достаточно для отождествления кто есть кто.

42

Губин написал(а):

Вместо представления своей фотографии, копии диплома и отпечатков пальцев я временно поставил на свой сайт http://gubin.narod.ru приглашение полюбоваться этой веткой форума

Прямо с утра-пораньше решили попотеть?  :D  А я все думал, плюнет или не плюнет... Значит важно. Прямо реклама этой старушке-конференции...  :rolleyes: Я уже вижу строчки ваших будущих статей: "Бауманский форум "РЕДУКТОР" - оплот лженауки" или что-то в этом роде  :crazy:

Да, забыл спросить - а зачем вам 4 сайта, причем одинаковые? Для повышения уровня культа личности? Ну, сейчас, не совсем одинаковые  :glasses: 

Губин написал(а):

этой веткой форума "РОТОР".

:canthearyou:
Н-да... это тот случай, когда вторая же строчка приводит в замешательство. А мы еще говорим про какого-то Буданова... Почему ротор-то? Или у вас там в РУДН у докторов наук, что ротор, что редуктор - один хрен, что ли?  :rofl:

Губин написал(а):

Как я вышел на этот форум? Да по Яндексу, умница продвинутый

Может я и продвинутый, а вот вы, видимо, нет. Потому что выходит, что в течение полугода до этого, Яндексом вы пользоваться не умели.

Губин написал(а):

Думаю, этого достаточно для отождествления кто есть кто.

Да я вас еще до этого отождествил. Благо было с чем сравнить.

p.s. А куда ваши "защитники" подевались, товариш Анти-Буданов? Или они так рано не встают?  :mybb:

Профессор Снейп написал(а):

Я тут навел кое-какие справки об этой личности - говорят эти справки только о том, что настоящий он заслуживает еще меньше внимания, чем ненастоящий.

Я уже даже догадываюсь о чем именно...   :tired: На этот случай, как говорится, есть план Б...

43

Зачем вам мои защитники? Меня и одного на вас вполне хватило. Смотрите как разволновались! Прямо в истерику впали. Даже отпечатки пальцев потребовали. А Королёв, видимо, на успокоительных таблетках сидит, страшно ему стало! И признает, что попался со своим Пифагором, знавшим о христианстве и о длинах волн видимого диапазона, и стыдно признаться публично...
Одним словом, смотрите  http://gubin.narod.ru и любуйтесь на себя.

А

44

NORG написал(а):

Так что вы со своим детским садом несколько припозднились.

NORG написал(а):

А так - пусть повизжит... пока может.

NORG написал(а):

Раз вы тут выступили, то вы "третьим будете", кого ждет бан вместе с тем, кто величает себя Губин. Хотя, скорее всего это один и тот же человек.

NORG, в процитированных выше фрагментах содержатся оскорбления и клевета.  Если бы Вы действительно были поборником соблюдения правил, то забанили бы самого себя.  Но вместо этого хотите забанить других -- тех самых людей, которых Вы оскорбляете и обвиняете чёрт знает в чём.  Именно это я и назвал модераторским произволом.

rnd.

45

rnd написал(а):

NORG, в процитированных выше фрагментах содержатся оскорбления и клевета.  Если бы Вы действительно были поборником соблюдения правил, то забанили бы самого себя.

Да вы мне уже надоели. Я вас и забаню за адскую глупость. Потому что человек, не знающий значения слова клевета может идти на все четыре стороны.

46

Губин написал(а):

Зачем вам мои защитники? Меня и одного на вас вполне хватило. Смотрите как разволновались! Прямо в истерику впали. Даже отпечатки пальцев потребовали. А Королёв, видимо, на успокоительных таблетках сидит, страшно ему стало! И признает, что попался со своим Пифагором, знавшим о христианстве и о длинах волн видимого диапазона, и стыдно признаться публично...

Да и шли бы вы куда подальше. Мне на вас как-то совершенно наплевать. Есть вы, нет вас. Пока правила не нарушаете - пишите ради Бога. Но от вас избавиться мне ничего не стоит, не забывайте. Пока вы меня забавляете - я вас держу тут. Как только вы мне надоедите - выкину как ваших "товарищей". Они были совсем неинтересными.

Человек вы склочный, я таких не уважаю. Я как-то был лучшего мнения о настоящем Губине... а оказалось... такое, с которым и говорить-то противно. Как баба базарная. Тьфу на вас. Кто захочет с таким разговаривать? Да плевали все. И Королёв ваш наверняка посмотрел и подумал также. Ученый без чувства собственного достоинства - явление жалкое.

А из РУДНа вас уже выгнали? А то я гляжу, вы ни на одной кафедре физмата не значитесь. Не знаю, может, конечно, вы преподаете на каком-нибудь гуманитарном факультете  :D

...цитаты я вам давно сказал исправить. Что-то не вижу результата.

47

Губин, вы тут все игнорируете мои реплики, ну продолжайте, крикун вы главый. Кстати, с замечанием NORGа про базарную бабу полностью согласен. Я-то думаю, кого вы мне напоминаете. Вот что про вас в интернете пишут:

Зашел на сайт Валерия Борисовича Губина. Сетевой общественности он более известен как неистовый фидошный флеймер, лишь чуть-чуть не дотягивающий до самого великого и ужасного mauhuur@ljа, а также составитель постоянно пропагандируемого им “Списка Губина” или, как он сам его называет “Списка 250 хороших книг”.

Губин ссылается на некоего Перминова - вот он у нас и преподавал эту пакость. Редкостный кретин. Губин, наверное, из той же компании?

"пришел к “математической” тематике вполне неожиданно"
Вполне неожиданно, ага.

Идиот какой-то.

Это про вас тут.

Наверное правда. Как вы думаете?

А правду говорят, что вы гопник от науки?

Губин написал(а):

Зачем вам мои защитники? Меня и одного на вас вполне хватило. Смотрите как разволновались! Прямо в истерику впали. Даже отпечатки пальцев потребовали. А Королёв, видимо, на успокоительных таблетках сидит, страшно ему стало! И признает, что попался со своим Пифагором, знавшим о христианстве и о длинах волн видимого диапазона, и стыдно признаться публично...

Интересно, а у вас всегда была ровно обратная трактовка общественного отношения к вам? Когда над вами откровенно издеваются и насмехаются, на вашем языке это называется "испугались". Далеко пойдете. Да вы вон сами в штаны наложили, похоже. Сразу убежали... небось трясетесь там в углу где-нибудь. Даше на ФИДОшке своей не появляетесь...

Губин написал(а):

Одним словом, смотрите  http://gubin.narod.ru и любуйтесь на себя.

Да уж, недалекий вы, похоже, интернет-пользователь. Даже не поняли, что ссылка ваша дурацкая ни секунды не работала  :D Так что все думают, что это ваши больные фантазии.

48

NORG продолжает уклоняться от неизбежной сокрушительной оценки Королева как логически несовместимого с реальностью в связи с его (Королева) представлением о Пифагоре в виде пророка, предвидевшего из расстояний планет от Солнца христианство, ислам и буддизм, а также знавшего длины волн видимого света. Ну умора! Обо все изболтались, но не о признании этой глупости. И еще деалют вид, что выступают с позиций науки!
    Признайся, NORG, что Королев неправ! И пошли ему просьбу здесь публично признаться. Вот это была бы честная наука. Примерно как Васса Железнова настаивала: "Выпей порошок!", - и он бы выпил... А что ж: проштрафился - лечись.

49

Я тут послал Королеву послание с предожением покаяться:

Гражданин Королев!
Так Вы не осознали, что Пифагор не мог писать о цветах христианства и ислама, а также о длинах электромагнитных волн видимого диапазона? Если нет, то пропросите знакомых разъяснить это Вам.
Если же признали, то попробуйте честно признаться в этом. Если не признаетесь публично, то плохо будете спать до скончания дней. Потому что нечистая совесть - вещь нехорошая.

50

Губин написал(а):

Признайся, NORG, что Королев неправ! И пошли ему просьбу здесь публично признаться. Вот это была бы честная наука. Примерно как Васса Железнова настаивала: "Выпей порошок!", - и он бы выпил... А что ж: проштрафился - лечись.

Вот вы этим и займитесь. Королев никакого отношения ко мне не имеет, поэтому защищать его я не вижу надобности - уверен, что он и сам может за себя постоять, если ему это нужно.

Спешу заметить, что вы по-прежнему не отвечаете на реплики в ваш адрес.

51

Господин Губин! Мне уже много лет и я очень больной человек. Поэтому я отвечаю очень редко, но то, что я не появляюсь на этом форуме много времени по причине болезни, отнюдь не дает вам право поливать меня грязью фактически заочно.

Губин написал(а):

Другими словами, по-Вашему, Пифагор(ейцы) знал(и) расстояния планет от Солнца, частоты разных цветов видимого спектра, предвидели христианство и ислам, а также все это связали с борьбой богов и богинь греческого (путая с римским) пантеона?

Дорогой господин Губин! Я, конечно, против той мысли, что у Буданова в целом написана чушь, ничего не могу иметь по определению - я не являюсь специалистом. Как и вы, кстати. Я писал лишь, что все эти результаты (которые не являлись известными) надо проверять. Не более того.

Но вот то, что вы сейчас пишете, у него в обсуждаемых статьях точно не написано. В данном случае вы просто врете. Что, конечно, не делает вам чести и не может не заставить задуматься о том, какая часть в ваших текстах действительно подлинная, а какая просто выдуманная и высосанная из пальца.

Губин написал(а):

Так Вы не осознали, что Пифагор не мог писать о цветах христианства и ислама, а также о длинах электромагнитных волн видимого диапазона? Если нет, то пропросите знакомых разъяснить это Вам.

А теперь не потрудитесь ли вы подтвердить свои слова и найти в обсуждаемой статье то место, где Буданов об этом прямо говорит?

И, наконец, господин Губин, у меня к вам следующий вопрос имеется. Даже два.
Во-первых, у вас на сайте мелко-мелко (для поисковиков) написана фамилия ныне покойного член-корреспондента РАН С.П.Курдюмова. Сайт ваш посвящен лженауке. Мой вопрос №1 - что эта фамилия там делает?

Во-вторых, существует книга Буданова под названием "Методология синергетики в постнеклассической науке и в образовании". Рецензент там указан - Г.Г.Малинецкий. Да и, кажется, вся серия синергетики под его редакцией идет (могу ошибаться в этом).

В-третьих, статьи Романова и Буданова имеются в сборнике "Будущее России в зеркале синергетики", составителем которого также является профессор Малинецкий.

Думаю, что объяснять вам, кто такой Г.Г.Малинецкий не нужно. А теперь, внимание, вопрос №2 - как вы это объясните?

52

Что же вы, господин Губин, молчите? Не можете признать свои нечистые замыслы.
Или как там у вас было

Губин написал(а):

Если же признали, то попробуйте честно признаться в этом. Если не признаетесь публично, то плохо будете спать до скончания дней. Потому что нечистая совесть - вещь нехорошая

53

Да в общем, что вы мучаетесь. Вот сам же Малинецкий и писал

Г.Г.Малинецкий написал(а):

В упомянутом бюллетене опубликована статья В.Б. Губина. Этот публицист известен и в философских кругах (хотя сам по профессии не является философом), и в Сети шельмованием крупных российских ученых (академиков В.Н. Кудрявцева, И.Т. Фролова, Е.П. Велихова, Е.Д. Свердлова, профессора С.П. Капицы и других), покровительственным отношением к классикам науки и многолетней борьбой с перспективным междисциплинарным подходом – синергетикой.

В настоящее время объектом нападок В.Б. Губина являются представители гуманитарного знания, продвигающие синергетические представления, наработанные в естественных науках, в область наук о человеке и обществе. Работа этих ученых является ключевой для развития синергетики как научной методологии, поскольку именно опора на обнаруживаемые в ее рамках универсальные закономерности поведения сложных систем дает надежду на создание эффективных математических моделей и объективного аппарата исследований в гуманитарных областях. Однако именно эти исследователи оказываются в наиболее сложном положении. С одной стороны от них расположены механики, физики, химики, биологии – ученые, опирающиеся на развитый за несколько столетий математический и методологический аппарат. С другой стороны – астрологи, экстрасенсы и прочие шарлатаны, нуждающиеся единственно в прикрытии своей деятельности псевдонаучной терминологией и названиями перспективных научных направлений. В результате серьезные исследователи, работающие на стыке наук, не могут похвастаться столь же значительными научными результатами, как их коллеги-естественники, но зато постоянно рискуют быть принятыми за своих соседей-шарлатанов.

По-моему, чистая правда про грязного лжеца.

Губин написал(а):

Одним словом, смотрите  http://gubin.narod.ru и любуйтесь на себя.

А что убрал-то? Струсил?

54

Для Королева - цитата из

Буданов: “Синергетическая алгебра гармонии” (“Синергетическая парадигма. Многообразие поисков и подходов.” - М.: Прогресс-Традиция, 2000. С. 121- 137):
---------------------
“...все "супружеские" и подчиненные пары планет Земля-Уран, Венера-Марс и т.д. находятся в отношении квинты - призывного, самого сильного консонанса... Такие отношения гармонии и дисгармонии есть буквальный изоморфизм космогонического мифа о борьбе богов и титанов, оскопление Урана Сатурном и наказание Геи! (восклицательный знак - его. - В.Г.) ... Анализ геоматрицы добавляет ряд новых диссонансов для Земли: Солнце (сутки) - тритон, Юпитер - большая секунда, а также перераспределяет отношения гармонии между планетами. Здесь скорее усматривается архетип следующего этапа мифа космогенеза - свержение Юпитером своего отца - Сатурна и устройство пантеона на Олимпе. ... Обратим внимание на особый статус Земли. Это не рядовая планета Солнечной системы с позиции принципов гармонии. Фактически только Земля и ее спутник Луна связаны с другими планетами и Солнцем сверхточными золотыми пропорциями как в гео-, так и в гелиоматрице. Можно предложить гипотезу о необходимости гармонических пропорций косморитмов для возникновения жизни, и это дополнительное требование к антропному принципу. Тогда феномен жизни будет еще более редок в планетных системах, хотя можно допускать идею творения в слабой форме: искусственная природа орбит Луны и Земли. Вероятно, золотая пропорция ритмов в биосфере является необходимым катализатором процессов эволюции...”

Вот как много открытий можно “предположить” одним махом. Но это еще не всё.

“Попробуем теперь перенести с помощью октавного принципа наши гелиоинтервалы в область частот видимого спектра. ... При этом частота Земли (до) будет отвечать длине волны 501 нм (сине-зеленый цвет), что есть частота максимума спектральной чувствительности красного пурпура - вещества, отвечающего за цветовое зрение у всех позвоночных животных на Земле. ... соединение краев спектра (красного и фиолетового) происходит на частоте Юпитера (фа-диез) и дает пурпур - цвет власти. Таким образом, впервые удается получить не психофизиологическую, субъективную окраску звуков, но связать высоту звука и цвет сквозным каскадным синхронизмом.”

“Очевиден специфический статус Венеры. ... период обращения Венеры ... для геосистемы... фиксируется в области лилового цвета; для гелиосистемы ... соответствует шафрановому цвету. Оба цвета особо характерны для традиционных одежд представителей двух древнейших "краевых" (Восток-Запад) мировых религий - христианства и буддизма. (Но где связь Венеры с этими религиями? Не оговорился ли автор и не следует ли читать вместо "религий" "профессий"? Но нет: - В.Г.) Светло-зеленый цвет ислама также выделен: в геосистеме он отвечает цвету Юпитера и Марса, стоящих рядом.”

Гражданин Королев приписал эти измышления Пифагору. С приветом, гражданин Королев! Оказывается, Пифагор знал частоты волн видимого цвета, да еще за 500 и тысячу лет предсказал христианство и ислам и их цвета! И я еще должен доказывать, что не Пифагор верблюд!
Гражданин Королев! Почему Вы потребовали, чтобы я представил цитату из Буданова, которой якобы он не писал? Вы же в самом начале обозвали эту самую цитату как изложение мыслей Пифагора! То есть вы ее читали. У вас что, раздвоение личности?

А какой-то Снейп вообще маразмирует. Ссылается на Малинецкого. Да мало ли что Малинецкий напишет! Мы разбираем астрологию Буданова. Или у вас самих мозгов не хватает сообразить, что он там городит?

И вдобавок модер позволяет себе свинячить: приписал мне дурацкую картинку.
Ну и публика же здесь подобралась!

Но я, как выражался один старый деятель, можно сказать, с конца копья вскормлен. Пишите ещё! Я от этого только разогреваюсь.
Кстати, я думаю, что я не менее старый, чем Королев. И не менее больной. Но сплю сном ангела. Сделал, что мог. Псевдосинергетике не бывать ни в школах, ни в вузах.

55

Губин, у вас тут в соседней теме сама лженаука плещет, а вы тут языком мелете. Вы тут у нас ярый борец с лженаукой вроде. Так что же вы не реагируете, не вставите свое веское слово? Квалификации не хватает? Или вы только болтать можете, а как до дела доходит так сразу в кусты? Вы тут полторы недели думали, что ответить, да так и не придумали ничего толкового. Толку от такого разговора никакого. Пока ответа дождешься - уже состаришься.

56

Губин написал(а):

И вдобавок модер позволяет себе свинячить: приписал мне дурацкую картинку.
Ну и публика же здесь подобралась!

Свинство это прийти на чужой форум и не ознакомиться с правилами. А между тем там написано, что запрещается

п.1. ф) Иметь аккаунт без аватара. Если вы сами не устанавливаете аватар, то он устанавливается администрацией.

То, что вы не захотели себе устанавливать его, это только ваши проблемы. А какой аватар я вам установлю, это уже мне решать, как и написано в ПРАВИЛАХ. К тому же аватар я вам установил сообразно вашему поведению, это раз и два, никто вам не мешает другой поставить.

Посему, Губин, вам двойное строгое замечание за
1) обсуждение правил форума и решения администрации, п. 1, е).
2) за оскорбление, п.1, д).
3) невыполнение требований модераторов по части оформления цитат, п. 1, ж)

Еще одно любое легкое замечание, и вы вылетаете с этого форума раз и навсегда. Без каких-либо предупреждений. Нарушений у вас достаточно, причем нарушений неоспоримых.

57

Губин написал(а):

А какой-то Снейп вообще маразмирует. Ссылается на Малинецкого. Да мало ли что Малинецкий напишет! Мы разбираем астрологию Буданова. Или у вас самих мозгов не хватает сообразить, что он там городит?

Так в чем вы обвиняете Георгия Геннадьевича?

58

Губин просто выразил то, что совершенно очевидно большинству нормальных ученых специалистов. Он выступает не против синергетики, а против использования некорректной научной методологии, а порой и откровенной некомпетентности, которая компрометирует действительно важнейшее научное направление. Обрастанию синергетики демагогией во многом способствуют, как мне кажется, элитарные настроения некоторой части научного сообщества. Даже сайт назвали - "Свои" – мол, чужие (то есть мыслящие иначе – не лезь). Ну а дальше кукушка хвалит петуха и так далее…. А это не способствует созданию конструктивной и здоровой атмосферы в научном сообществе.

59

synergetik написал(а):

Губин просто выразил то, что совершенно очевидно большинству нормальных ученых специалистов.

Это очевидно не только ученым специалистам, но и любым неученым долбодятлам. Только у губина цель совсем другая. Под прикрытием очевидной идеи оклеветать известных ученых (один из которых член-корреспондент РАН, ныне покойный), дабы иметь компромат на ИПМ, от которого очень хотят его площадей. Вот и вся петрушка. Простой, что называется, рэкет. А ученый народ такой недалекий, разинул варежку и кричит "правильно", раз дфмн значит слушать его надо и он во всем прав.

p.s. Хм. Да. Давно я на форуме не был. А аватар у Губина что надо. Очень подходит.

60

То есть, по-вашему выходит, что губин прав, но из-за того, что его помыслы не чисты и направлены против известных ученых, то его следует считать неправым:)


Вы здесь » РЕДУКТОР » Гуманитарные науки » Псевдосинергетика. Опять Лысенко?